बुरहानपुर : दो सगी बहनों से दो सगे भाइयों ने की लाखों की धोखाधड़ी, दुकान बेचने के नाम पर ऐंठे पैसे

Saturday, May 17, 2025-01:02 PM (IST)

बुरहानपुर (राजू सिंह) : बुरहानपुर पुलिस जितनी नियमों से कड़ाई कराने में जुटी है तो वही अपराध रुकने के नाम नहीं ले रहे हैं। ताजा मामले बुरहानपुर के गांधीचौक स्थित खानका वार्ड से सामने आया है। जहां दो सगी बहनों के साथ 39 लाख रूपए की धोखाधड़ी हो गई, शिकायत के आधार पर कोतवाली थाना पुलिस ने दो आरोपियों के खिलाफ धारा 318-4, 316-2 बीएनएस के तहत केस दर्ज कर मामला जांच में लिया है। दोनों आरोपी भी आपस में सगे भाई है और जलेबी व्यवसाय से जुड़े हैं। आरोपियों ने अपनी एक ही दुकान का सौदा अलग अलग लोगों से किया और उनसे पैसे ऐंठे। इस तरह आरोपियों ने दुकान बेचने के नाम पर तीन जगह सौदा किया और सबसे पैसे ले लिए। जबकि सभी को कहा कि दुकान की रजिस्टरी बैंक में गिरवी रखी हुई है।

PunjabKesari

पीड़िता ने बताया कि दुकान का सौदा 2.88 करोड़ में हुआ था और इसके लिए हमने 65 लाख रूपए के 4 चेक दिए थे। इसमें से 3 चेक की रकम 39 लाख निकाल ली। बाद में पता चला कि  दुकान का सौदा पहले भी एक व्यक्ति से किया गया था और उससे भी 61 लाख रूपए ले लिए थे। पीड़ित बहनों ने पूरे मामले की शिकायत कोतवाली थाने में की। एक बहन फेमीदा रिटायर्ड प्राइमरी शिक्षका रही तो दूसरी दुल्हनों को मेहंदी लगाने का काम करती है। इन बहनों की गाढ़ी कमाई का पैसे की धोखा धड़ी हो गई, अब पीड़ित बहनें अपने उम्र के अंतिम पड़ाव में न्याय की आस लगाए बैठी हैं।

बुरहानपुर कोतवाली थाना प्रभारी सीताराम सोलंकी ने बताया कि महिलाओं की शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर जांच में लिया है। अभी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News