इंदौर में कोरोना के मामलों में तेजी, 12 नए संक्रमित मिले, कुल संख्या 75 पहुंची

Thursday, Jun 19, 2025-03:46 PM (IST)

इंदौर। (सचिन बहरानी): मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में कोरोना संक्रमण के मामलों में एक बार फिर से बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी ताज़ा बुलेटिन के अनुसार, बीते 24 घंटों में कोरोना के 12 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही सक्रिय मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 75 हो गई है।सीएमएचओ ने जानकारी देते हुए बताया कि घबराने की आवश्यकता नहीं है। क्योंकि अधिकांश मरीज बिना लक्षण वाले हैं। 

इन संक्रमितों की पहचान अस्पतालों में ऑपरेशन या अन्य स्वास्थ्य जांचों से पहले की गई नियमित जांच के दौरान हुई है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, सभी नए संक्रमितों को होम आइसोलेशन में रखा गया है और उनके संपर्क में आए लोगों की पहचान कर टेस्टिंग प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। 

सीएमएचओ ने जनता से अपील की है कि घबराने की बजाय सावधानी बरतें। उन्होंने कहा, बढ़ते मामलों को देखते हुए मास्क पहनना, भीड़भाड़ से बचना और नियमित हाथ धोना फिर से ज़रूरी हो गया है। हालांकि वर्तमान में स्थिति नियंत्रण में है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News