महिला को दिया शादी का झांसा, 3 साल तक बनाता रहा शारीरिक संबंध, अब अचानक गायब हुआ युवक
Sunday, Oct 11, 2026-07:16 PM (IST)
दतिया। मध्य प्रदेश के दतिया में एक 28 वर्षीय महिला ने युवक पर शादी का भरोसा देकर करीब तीन साल तक शारीरिक शोषण करने का आरोप लगाया है। महिला की शिकायत के मुताबिक, आरोपी ने न केवल उससे शादी करने का वादा किया, बल्कि उसके दोनों बच्चों की जिम्मेदारी उठाने की बात भी कही थी। इसी भरोसे के चलते महिला अपने बच्चों के साथ दतिया आकर उसके साथ रहने लगी। अब महिला का आरोप है कि जब उसने शादी को कानूनी रूप देने के लिए कोर्ट मैरिज की बात उठाई, तो युवक ने टालमटोल शुरू कर दी। मामले में नया मोड़ तब आया, जब युवक अपनी मां की तबीयत खराब होने की बात कहकर घर से निकला, लेकिन वापस नहीं लौटा। महिला के मुताबिक, उससे संपर्क करने की कोशिश की गई, मगर उसका मोबाइल फोन बंद आ रहा है। इसके बाद महिला ने पुलिस से शिकायत की। शिकायत के आधार पर पुलिस ने रविवार को आरोपी दिलीप पंडित के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।
काम के दौरान हुई थी पहचान
महिला की शादी करीब 12 साल पहले हुई थी और उसके दो बच्चे हैं। महिला के अनुसार, पति की शराब पीने की आदत को लेकर उनके बीच अक्सर विवाद होते थे। पारिवारिक परिस्थितियों के चलते वह लगभग चार से पांच साल पहले अपने दोनों बच्चों को लेकर मायके चली गई थी। बाद में वह किराए के मकान में रहने लगी।
इसी दौरान उसकी मुलाकात दिलीप पंडित से हुई। बताया गया है कि युवक पास में लगे एक टावर पर काम करता था। धीरे-धीरे दोनों के बीच बातचीत बढ़ी और फिर फोन पर भी संपर्क होने लगा। महिला का आरोप है कि इसी दौरान युवक ने उससे शादी करने और उसके दोनों बच्चों की परवरिश करने का भरोसा दिलाया।
बच्चों के साथ दतिया आकर रहने लगी महिला
महिला के मुताबिक, युवक के वादे पर भरोसा करके वह अपने दोनों बच्चों के साथ दतिया आ गई और उसके साथ किराए के मकान में रहने लगी। आरोप है कि इस दौरान करीब तीन साल तक युवक ने शादी का आश्वासन देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए।
महिला का कहना है कि जब उसने रिश्ते को स्थायी रूप देने और कोर्ट मैरिज करने की बात कही, तो युवक इस मामले को टालने लगा। इसके बाद वह अपनी मां की तबीयत खराब होने का हवाला देकर घर से चला गया। महिला का आरोप है कि जाने के बाद से वह वापस नहीं आया और उसका फोन भी बंद है।
शिकायत के बाद पुलिस ने दर्ज किया केस
युवक के वापस नहीं लौटने और उससे संपर्क नहीं हो पाने के बाद महिला ने पुलिस का दरवाजा खटखटाया। पुलिस ने उसकी शिकायत के आधार पर आरोपी दिलीप पंडित के खिलाफ विभिन्न धाराओं में FIR दर्ज कर ली है। मामले में पुलिस की आगे की कार्रवाई और जांच के बाद ही घटनाक्रम से जुड़े अन्य तथ्यों की पुष्टि हो सकेगी।
फिलहाल, मामला शादी का भरोसा देकर कथित शारीरिक शोषण और उसके बाद युवक के लापता होने के आरोपों से जुड़ा है। आरोपी के खिलाफ लगाए गए आरोपों की पुष्टि जांच और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर होगी।

