गुना में बदहाल सड़कें... लोगों को हो रही मुसीबत, सिंधिया के निर्देशों को नहीं सुन रहे अफसर!

Monday, Sep 08, 2025-05:02 PM (IST)

गुना: गुना शहर और आसपास की सड़कों की हालत बेहद खराब हो गई है। गहरे गड्ढों के कारण वाहनों में आए दिन खराबी आ रही है, वहीं वाहन चालक कमर और गर्दन दर्द जैसी बीमारियों का शिकार हो रहे हैं। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के संसदीय क्षेत्र होने के बावजूद अब तक अफसरों ने सड़कों की मरम्मत की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया है। जबकि पिछली बार गुना प्रवास पर आए सिंधिया ने अधिकारियों को गड्ढों को भरने के निर्देश दिए थे।

गणेश प्रतिमाएं भी फंसी गड्ढों में
अनंत चतुर्दशी पर गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन के दौरान वाहन सड़कों के गड्ढों में हिचकोले खा गए। कई बार तो प्रतिमाएं गिरते-गिरते बचीं। लोगों का कहना है कि पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है। जय स्तंभ चौराहा से बीजी रोड तक सड़क पर गहरे गड्ढे हैं, जिनमें बारिश का पानी भर जाता है। अक्सर लोग गिरकर चोटिल हो रहे हैं। इसी तरह बीजी रोड से पुल और बजरंगगढ़ बायपास की हालत भी खराब है। महावीरपुरा रेलवे ओवरब्रिज भी जर्जर हो चुका है।

27 करोड़ से बनी सड़क भी उखड़ी
PWD की नानाखेड़ी से चिंताहरण हनुमान मंदिर तक की 27 करोड़ की लागत वाली सड़क पूरी तरह से उखड़ चुकी है। न तो इसे ठीक कराया गया और न ही इस घोटाले की जांच शुरू हुई है। लोगों का कहना है कि सड़क गड्ढों के कारण लोग अक्सर गिर जाते हैं, जिससे पीठ दर्द, कमर दर्द और गर्दन की गंभीर समस्याएं बढ़ रही हैं। प्रतिदिन इस तरह के मरीज अस्पताल पहुंच रहे हैं। वहीं दूसरी सड़कों के हालात भी कुछ ठीक नहीं हैं, हनुमान चौराहा से जय स्तंभ, हाट रोड से निचला बाजार और AB रोड की हालत में बेहद जर्जर है। गुना की सड़कें आमजन के लिए परेशानी का सबब बनी हुई हैं, लेकिन जिम्मेदार विभाग अब तक लापरवाह बने हुए हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vikas Tiwari

Related News