15 किमी पैदल चलकर 12वीं की परीक्षा देने 10 मिनट देरी से पहुंची छात्राएं, मैडम ने नहीं दी एंट्री
Friday, Mar 03, 2023-01:44 PM (IST)

सागर(देवेंद्र कश्यप): सागर जिले के परसोरिया हाई स्कूल में आज कक्षा बारहवीं का पेपर देने पहुंची दो छात्राओं को केंद्र अध्यक्ष मैडम ने नियम का हवाला देकर परीक्षा भवन में एंट्री नहीं दी। छात्राओं का कसूर सिर्फ इतना है कि वह 9.10 AM पर पहुंची थी वो भी 15 किमी दूर से पैदल चलकर। पेपर न दे पाने के कारण छात्राओं का रो-रोकर बुरा हाल है। परसोरिया हायर सेकेंडरी स्कूल सागर की केंद्र अध्यक्ष अंजना पाठक का कहना है कि बच्चियां बहुत 20-30 मिनट देरी से पहुंची। हम शासकीय कर्मचारी है नियमों का पालन करना हमारी जिम्मेदारी है।
दोनों छात्राएं रहली विधानसभा क्षेत्र के आपचदं ग्राम की रहने वाली है। यह ग्राम परसोरिया से पंद्रह किलोमीटर दूर है। छात्राओं को वाहन न मिलने के कारण वह दस मिनट लेट हो गई। वही छात्राओं का रो रो कर बुरा हाल है।
परसोरिया स्टैंड पर बने प्रतीक्षालय में यह दोनों छात्राओ पर ग्रामीणों की नजर पड़ी कि आज पेपर है और यह छात्रायें यहां बैठी है तब ग्रामीणों ने पूछा तो छात्राओं ने आप बीती सुनाई।