सिंध नदी से दिनदहाड़े धड़ल्ले से हो रहा रेत का अवैध उत्खनन,कुंभकरणी नीद सो रहा शासन-प्रशासन

Friday, Jan 20, 2023-01:03 PM (IST)

डबरा(भरत रावत): कहने को तो अभी जिले भर में कोई भी रेत खदान संचालित नहीं है लेकिन उसके बाद भी जिले के चार थाने डबरा, भितरवार पिछोर और गिजोर्रा से निकली सिंध नदी में रेत माफिया बेखौफ होकर सिंध नदी का सीना छलनी कर रेत का अवैध उत्खनन बड़ी बड़ी पोकलेन मशीनों और पनडुब्बियों की मदद से दिनदहाड़े कर रहे हैं, जिस पर शासन प्रशासन कुंभकरण की नींद भर कर सो रहा और रेत के अवैध उत्खनन व परिवहन से बेखबर बना हुआ है। जिले में रेत उत्खनन प्रतिबंधित होने के बाद भी रेत माफिया शासन प्रशासन की मिलीभगत कर अपनी काली कमाई को दिन-रात बढ़ाने में लगे हुए हैं। रेत के ऐसे ही काले कारोबार की शासन प्रशासन को आईना दिखाती पंजाब केसरी की ये ग्राउंड रिपोर्ट जो आज आपको दिखाने जा रहा है।

PunjabKesari

वही पर आपको बता दे कि वैसे कहने को तो रेत का अवैध काला कारोबार डबरा अनुभाग के चारों थाना क्षेत्र भितरवार, डबरा, पिछोर और गिजोर्रा क्षेत्रों में से निकली सिंध नदी के सभी घाटों पर चल रहा है। ऐसे ही रेत के अवैध उत्खनन की सूचना पर पंजाब केसरी डबरा अनुभाग के पिछोर थाना क्षेत्र अंतर्गत आने वाले ग्राम कैथोदा से निकली सिंध नदी के रेत खदान पर जब जमीनी हकीकत जानने पहुंचा तो वहां नजारा कुछ और ही था सिंध नदी में दिनदहाड़े रेत माफिया सिंधनदी में पनडुब्बी डाल कर कर अवैध उत्खनन को अंजाम दे रहे थे।

PunjabKesari

वहीं पर ट्रैक्टर लोडर से ट्रैक्टर ट्रॉलियों में रेत भर कर अवैध उत्खनन एवं परिवहन में लगे हुए थे, जब पंजाब केसरी सिंध नदी के घाट पर पहुंचा तो रेत माफिया इधर-उधर अपनी बाहे झाकने लगे और दिनदहाड़े बेखौफ रेत के उत्खनन के सवाल पर जानकारी दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News