खेत से मटर तोड़कर खाने पर नाबालिगों को तालिबानी सजा, खेत मालिक ने बच्चों को बांधकर पीटा
Wednesday, Jan 07, 2026-02:42 PM (IST)
बलरामपुर: छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में एक व्यक्ति ने कथित तौर पर दो नाबालिग लड़कों को खेत से मटर तोड़ने और खाने के लिए बांधकर पीटा। पुलिस ने बताया कि यह घटना 4 जनवरी को राजपुर पुलिस स्टेशन के तहत लडुआ गांव में हुई और आरोपी, जिसकी पहचान कपिल उरांव (26) के रूप में हुई है, को मंगलवार को पीड़ितों में से एक के पिता द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि कृष्णा नाथ टोप्पो (40) द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, उनके सात साल के बेटे और एक अन्य नाबालिग रिश्तेदार को उरांव ने पीटा, जो पड़ोसी और रिश्तेदार दोनों है, जब उसने बच्चों को अपने सब्जी के खेत से मटर खाते हुए पाया।
उन्होंने शिकायत का हवाला देते हुए बताया कि आरोपी कथित तौर पर बच्चों को अपने घर ले गया, जहां उसने उन्हें गालियां दीं। फिर उसने लड़कों को मुक्कों और लातों से पीटा, और उनके हाथ-पैर रस्सी से बांध दिए।
उन्होंने बताया कि राजपुर पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 137 (2), 296, 351 (2), 115 (2), 127 (2) और 140 (3) के तहत मामला दर्ज किया गया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है, और आगे की जांच जारी है।
मारपीट का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें दो बच्चे जमीन पर पड़े हैं और उनके हाथ-पैर रस्सी से बंधे हुए हैं। वीडियो में एक आवाज सुनाई दे रही है जो पूछ रही है कि क्या उन्होंने मटर तोड़ी थी, जिस पर एक बच्चा जवाब देता है कि उसे नहीं पता।

