जबलपुर अग्निकांड: डॉ गोविंद सिंह बोले- सरकार के निकम्मेपन की वजह से हो रही घटनाएं, चंदा लेकर हो रहे अस्पतालों के रजिस्ट्रेशन

Monday, Aug 01, 2022-06:56 PM (IST)

ग्वालियर(अंकुर जैन): मध्य प्रदेश के जबलपुर में हुए अग्निकांड में मारे गए लोगों को लेकर नेता प्रतिपक्ष डॉक्टर गोविंद सिंह ने बड़ा बयान दिया है। गोविंद सिंह ने कहा है कि सरकार का ध्यान नहीं है, सरकार के निकम्मेपन की वजह से इस तरह की घटनाएं बढ़ रही हैं, सरकार की ड्यूटी है कि वह ऐसे अस्पतालों पर कार्रवाई करें। लेकिन सरकार घटना के बाद आर्थिक सहायता दे रही है, आर्थिक सहायता से किसी की जान नहीं लौटती है। मैं सीएम से अपील करना चाहता हूं, प्रदेश के सभी अस्पतालों में अग्नि संयंत्रों की जांच की जाए। अस्पतालों का रजिस्ट्रेशन चंदा लेकर हो रहा है, इसलिए हादसे हो रहे हैं।

बता दें कि जबलपुर के दमोह नाका आईटीआई रोड स्थित शिव नगर मोड़ पर न्यू लाइफ हॉस्पिटल में भीषण आग लग गई। हॉस्पिटल में कई मरीज भर्ती है इसलिए आग लगते ही अफरा-तफरी मच गई। इस भीषण अग्निकांड में 8 लोगों की मौत हो गई और तीन लोग गंभीर रूप से घायल है। बताया जा रहा है कि मरने वालों में अधिकांश लोग हॉस्पिटल के स्टाफ के हैं। अस्पताल में भर्ती मरीजों को दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट किया गया। आग की सूचना मिलते ही मौके पर दमकल की गाड़ियां पहुंची। फिलहाल आग बुझाने की कोशिश जारी है। बताया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News