सड़क हादसों में MP पहुंचा देश में तीसरे नंबर पर, कमलनाथ ने शिवराज को फिर घेरा

Wednesday, Nov 14, 2018-01:28 PM (IST)

भोपाल:  चुनाव से पहले शिवराज सरकार को बड़ा झटका लगा है। सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय द्वारा जारी रिपोर्ट से खुलासा हुआ है कि देश में मप्र सड़कों हादसों में तीसरे नंबर पर है। बीते एक साल में 10177  लोगों की मौत हुई है, जबकि 2016  में ये आकंड़ा 9646 पर था। इन आकंड़ों को लेकर कांग्रेस के पीसीसी चीफ कमलनाथ ने शिवराज सरकार का जमकर घेराव किया है और मुख्यमंत्री के 'एमपी की अमेरिका से अच्छी सड़कों' के बयान पर तंज कसा है।

PunjabKesari


दरअसल, ये विश्लेषण नेशनल सेंटर फॉर ह्यूमन सेटलमेंट्स एंड एन्वॉयरमेंट (एनसीएचएसई) ने किया है। रिपोर्ट के मुताबिक वर्ष 2017 में मप्र के अंदर हुए सड़क हादसों में 962 बच्चों की मौत हुई। इस आंकड़े के साथ मप्र, देश का तीसरा ऐसा राज्य बन गया है, जिसमें सबसे ज्यादा सड़क हादसों में बच्चों की मौत हुई है। वही उप्र पहले और सिक्किम दूसरे स्थान पर है। वर्ष 2017 में भारत में 9000 से ज्यादा बच्चों की मौत हुई, जो कुल मौत का 6.4 फीसदी है। इनमें सबसे ज्यादा उप्र और सिक्किम में 11.5 फीसदी बच्चों की जान गई है। मध्यप्रदेश की बात करे तो वर्ष 2017 में 10,177 लोगों ने अपनी जान गंवाई है, वही वर्ष 2016 में मौत का ये आंकड़ा 9646 पर था। वर्तमान में मप्र में ये आंकड़ा 9.5 फीसदी है।  

 

PunjabKesari

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ का ट्वीट
वही चुनावी साल में इस मुद्दे को भुनाते हुए कमलनाथ ने मुख्यमंत्री शिवराज पर हमला बोला है। उन्होंने ट्वीटर के माध्यम से लिखा है कि शिवराज जी,यह है प्रदेश की अमेरिका से अच्छी सड़कों का सच है। हर मामले में अव्वल प्रदेश अब सड़क हादसों में बच्चों की मौत में भी देश में 3न. पर पहुंच गया है।
 

 

सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय की रिपोर्ट के अनुसार 1वर्ष में 10177 लोगों की सड़क हादसों मे मौत हुई है। सिर्फ प्रचार में विकास-मैदान में ये है हक़ीकत।

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

suman

Related News