धीरेंद्र शास्त्री का करीबी चेला नितेंद्र चौबे निकला BJP कार्यकर्ता, अपने फेसबुक पेज से विकास यात्रा का कर रहा प्रचार
Saturday, Feb 25, 2023-07:49 PM (IST)

छतरपुर (राजेश चौरसिया) : बागेश्वर धाम के बाबा धीरेंद्र महाराज के खास चेले की पोल खुल गई है। बाबा का खासमखास नितेंद्र चौबे बतौर BJP का कार्यकर्ता एजेंट का काम कर रहा है। दरअसल, बाबा ने आज अशोक नगर के बीजेपी विधायक जजपाल सिंह जज्जी की विकास यात्रा की फोटो डालकर प्रचार प्रसार किया है। जबकि अपने इस पेज से वह सिर्फ बाबा का प्रचार प्रसार और उनकी कथाओं की पोस्ट डाला करता है।
●बाबा और कथाओं का करता मैनेजमेंट...
छतरपुर का रहने वाला नीतेंद्र चौबे बाबा का बेहद करीबी माना जाता है। नितेंद्र बाबा ही देश से लेकर विदेशों तक बाबा की कथाओं का मैनेजमेंट करता है। नीतेंद्र चौबे अपने सोशल एकाउंट/फेसबुक से प्रचार करता है।
●कांग्रेस का आया बयान...
मामले में कांग्रेसी जिलाअध्यक्ष लखन पटेल का कहना है कि बाबा अपनी कथाओं और मंच से साफ तौर पर कहते हैं कि मैं किसी पार्टी का नहीं हूं लेकिन इस तरह से उनके चेले अगर भाजपा का प्रचार कर रहे हैं तो उन्हें खुलकर सामने आना चाहिए।
●वायरल होते ही हटाई पोस्ट...
उक्त मामले को जब मीडिया ने अपने संज्ञान में लिया तो नितेंद्र चौबे ने अपने पेज से तत्काल वह पोस्ट डिलीट कर दी। हालांकि पोस्ट के स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया में काफी वायरल हो चुके हैं।