भोपाल रेलवे स्टेशन के पास पानी में डूबने से युवक की मौत, रीडेवलपमेंट के लिए खोदे गए गड्ढे में भरा है पानी

Friday, Aug 02, 2024-10:42 AM (IST)

भोपाल। मध्य प्रदेश के भोपाल जिले में रेलवे स्टेशन के पास पानी में डूबने से एक युवक की मौत हो गई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार पश्चिमी निशातपुरा रेलवे कॉलोनी में एक युवक पानी में डूब गया, बताया जा रहा है कि रीडेवलपमेंट के लिए खोदे गए गड्ढे में पानी भरा था जिसमें युवक नहाने के लिए उतर गया था और उसे गहराई का अंदाजा नहीं था, इसके कारण वह पानी में डूब गया सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची जीआरपी ने गोताखोरों की मदद से शव को बाहर निकाला है।

 पुलिस अभी इस पूरे मामले की जांच कर रही है। प्राप्त जानकारी के अनुसार यूनुस खां फूटा मकबरा छोला  रोड़ पर रहता था और बेलदारी का काम करता था। फूटा मकबरा के सामने ही पश्चिमी निशातपुरा रेलवे कॉलोनी थी जिसे पूरी तरह से तोड़ दिया गया है। कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा इस पूरे इलाके में रीडेवलपमेंट किया जा रहा है और यहां पर बड़े-बड़े गड्ढे भी खोदे गए हैं, जिनमें बारिश का पानी भरा हुआ है।


 बरसात के कारण काम भी बंद है गुरुवार को यूनुस पानी से भरे गड्ढे में नहाने के लिए उतर गया था। गहराई बहुत होने के कारण वह डूब गया गोताखोर की मदद से शव को बाहर निकाला गया, सूचना मिलते ही इलाके में तैनात डायल 100 पहुंची और जीआरपी थाने को घटना की सूचना दी गई। जीआरपी ने तत्काल गोताखोरों को बुलाकर सर्चिंग कराई तो यूनुस खान की लाश बरामद हुई मामला दर्ज कर शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News