रेप का आरोपी 6 दिन कहां छिपा? शरण देने वालों की खैर नहीं! पुलिस ने बनाई लिस्ट
Friday, Nov 28, 2025-03:15 PM (IST)
रायसेन : मध्यप्रदेश के रायसेन जिले में मासूम के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देने वाले आरोपी सलमान की गिरफ्तारी और शार्ट एनकाउंटर के बाद पुलिस महानिरीक्षक मिथिलेश कुमार ने कहा कि दुष्कर्म के आरोपी सलमान को छह दिन तक शरण देने वालों को चिन्हित किया जा चुका है और उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि 'कोई बचेगा नहीं।' साथ ही, आरोपी की गिरफ्तारी में बेहतर कार्य करने वाली पुलिस टीम को पुरस्कृत भी किया जाएगा।
आईजी ने बताया कि पूरे प्रकरण को फास्ट ट्रैक कोर्ट में प्रस्तुत कर पीड़िता को जल्द न्याय दिलाने के लिए न्यायालय से अनुरोध किया जाएगा। वहीं रायसेन के नवागत पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता ने कहा कि 21 नवंबर को हुई दुष्कर्म की घटना के बाद रायसेन और भोपाल पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के चलते आरोपी सलमान को गांधीनगर, भोपाल क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया गया।
गिरफ्तारी के बाद गोहरगंज ले जाते समय वाहन पंचर हो गया। इसी दौरान आरोपी को दूसरे वाहन में शिफ्ट करते समय उसने पुलिस अधिकारी की रिवॉल्वर छीनकर फायर करते हुए भागने की कोशिश की। आत्मरक्षा में पुलिस ने उसका ‘शॉर्ट एनकाउंटर' किया, जिसमें उसके पैर में गोली लगी। आरोपी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और इलाज के बाद उसे अदालत में पेश किया जाएगा। एसपी गुप्ता ने बताया कि आरोपी की तलाश के लिए गठित टीमों ने संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दी, जिसके चलते गिरफ्तारी संभव हो सकी। उल्लेखनीय है कि घटना के बाद से ही विभिन्न हिंदू संगठनों द्वारा विरोध प्रदर्शन जारी थे।

