मंत्री अमरजीत भगत का कड़ा विरोध: कांग्रेस दावेदारों ने की बैठक, बोले- आदिवासी विरोधी हैं मंत्री जी, इस बार स्थानीय नेता को मिले टिकट
Wednesday, Sep 06, 2023-01:24 PM (IST)

सरगुजा: विधानसभा चुनाव करीब आते ही क्षेत्र का सियासी पारा अचानक से काफी तेज हो गया हैं। सीतापुर विधानसभा चुनाव में काँग्रेस से टिकट की मांग करते हुए सभी दावेदारों ने एकमत होकर मंगरेलगढ़ में बैठक आयोजित किया गया।
इस बैठक में उन्होंने मौजूदा विधायक अमरजीत भगत को आदिवासी विरोधी एवं बाहरी प्रत्याशी बताते हुए संगठन से स्थानीय प्रत्याशी को काँग्रेस से टिकट देने की मांग की हैं। बैठक के दौरान सभी दावेदारों ने कहा कि, अगर संगठन इस बार स्थानीय प्रत्याशी को टिकट नही देती हैं तो आगामी चुनाव में काँग्रेस को इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।
वहीं इस मामले में स्थानीय विधायक व खाद्य मंत्री अमरजीत भगत का कहना है की सबका स्वागत हैं,ये तो सबका अधिकार है पार्टी की तरफ से पॉलिसी है सभी को अपना पक्ष रखने का सभी का आवेदन ब्लॉक स्तर से प्रदेश कमेटी में जाएगा जिसको मिलना होगा उसको मिलेगा, जब तक टिकट नहीं मिलता सबका अधिकार है।