सिंगरौली में सरपंच-सचिव का बनाया भ्रष्टाचार का चबूतरा बारिश में ढहा,सीईओ बोले - जांच करवाएंगे
Monday, Jul 07, 2025-05:47 PM (IST)

सिंगरौली। (अंबुज तिवारी): मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले की रमडीहा पंचायत में 2 लाख 47 हजार की लागत से बन रहा चबूतरा बरसात में ढह गया. रमडीहा ग्राम पंचायत में शिवमन्दिर स्थित तालाब के पास 5वें वित्त आयोग की राशि से इस चबूतरे का निर्माण कराया जा रहा था. चितरंगी जनपद सीईओ मान सिंह सैयाम ने अब जांच करवाने की बात कही है.
यह हाल राज्यमंत्री के क्षेत्र में है.पंचायत सचिव-सरपंच की इस करतूत से ग्रामीण नाराज हैं.ग्रामीण इस मामले की शिकायत जिला प्रशासन से करने की तैयारी में हैं. ग्रामीणों का आरोप है कि पंचायत में होने वाले विकास कार्यों को सरपंच-सचिव ने मात्र अपनी कमाई का जरिया बना लिया है. गुणवत्ताविहीन कार्य कराकर शासकीय राशि की बंदरबाट पंचायत से जनपद स्तर तक कर ली जाती है।
इस मामले में सरपंच सचिव के साथ उपयंत्री की भूमिका भी संदिग्ध है. ग्राम पंचायत के विकास कार्यों में हो रहे भ्रष्टाचार में उपयंत्री और SDO की सहमति होती है.सही मूल्यांकन नहीं होने के कारण सरपंच-सचिव निर्माण कार्यों में मनमानी करते हैं.
हालांकि पूरे मामले में जनपद पंचायत चितरंगी के मुख्य कार्यपालन अधिकारी मान सिंह सैयाम से बात की गई तो उन्होंने कहा है मामले की जांच करवाएंगे।