सावरकर को लेकर बैकफुट पर कांग्रेस, उमा भारती बोलीं- कांग्रेस ने खो दिया दिमागी संतुलन

Friday, Jan 03, 2020-03:28 PM (IST)

भोपाल: मध्य प्रदेश में कांग्रेस सेवादल की ओर से स्वतंत्रता सेनानी विनायक दामोदर सावरकर को लेकर बांटी गई किताब पर सियासी युद्ध छिड़ गया है। बांटी गई किताब में दावा किया गया है कि सावरकर के महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे के साथ अवैध संबंध थे। बीजेपी के सवाल उठाने के बाद अब शिवसेना ने भी कांग्रेस पर हमला करते हुए इसे सावरकर का अपमान बताया है। शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा कि सावरकर एक महान व्यक्ति थे और हमेशा रहेंगे। उनके खिलाफ ऐसी बातें करने वाले लोगों के दिमाग में गंदगी भरी है। वहीं, हिंदू महासभा के अध्यक्ष चक्रपाणि ने इसे बेहद घटिया बताया और राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए उन्हें होमोसेक्शुअल (समलैंगिक) तक बोल दिया। 

PunjabKesari

वहीं इस मामले में महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे की चुप्पी को लेकर बीजेपी की वरिष्ठ नेता उमा भारती ने सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि अब महापुरुषों का अपमान करना कांग्रेस की आदत है। कांग्रेस ने दिमागी संतुलन खो दिया है।'  केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि वे सावरकर को गाली देते हैं क्योंकि उनके आदर्श जिन्ना हैं। उन्होंने आगे कहा कि,'वह दिन दूर नहीं जब कांग्रेसीबो यह किताब पढ़ेंगे- जिन्ना कैसे नेता थे। कांग्रेस के आदर्श जिन्ना हैं इसलिए वे सावरकर को गाली देते हैं।' 

PunjabKesari

कांग्रेस सेवा दल ने भोपाल में बांटी किताब
अखिल भारतीय सेवादल ने गुरुवार को भोपाल में आयोजित 10 दिवसीय ट्रेनिंग कैंप में वीर सावरकर कितने वीर नाम की एक किताब कार्यकर्ताओं को बांटी थी। इसका टाइटल था- 'वीर सावरकर कितने वीर।'  इसमें महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे का भी जिक्र किया है। किताब में लिखा है कि गोडसे और सावरकर के बीच शारीरिक संबंध थे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Edited By

meena

Related News