दुबई में 16 जून से शुरू होगा महिला कबड्डी लीग का महासंग्राम, इंदौर में ट्रॉफी की लॉन्च

Monday, Jun 12, 2023-05:33 PM (IST)

इंदौर(सचिन बहरानी): पुरुष कबड्डी लीग की जबरदस्त सफलता के बाद अब महिला कबड्डी लीग की शुरुआत होने जा रही है। इस भारतीय टूर्नामेंट का पहला सीजन दुबई यूएई में 16 जून से खेला जाएगा। इस टूर्नामेंट की ट्रॉफी का अनावरण इंदौर में किया गया। इस अनावरण कार्यक्रम में महापौर पुष्यमित्र भार्गव, भाजपा नगर अध्यक्ष गौरव रणदिवे अतिथि और भाजपा प्रदेश प्रवक्ता नेहा बग्गा विशेष अतिथि के रुप में उपस्थित रही।

PunjabKesari

आपको बता दे भारत कि पहली महिला कबड्डी लीग 16 जून से दुबई में होने जा रही है। लीग के सभी मैच दुबई के शबाब अल-अहली स्पोर्ट्स क्लब में होंगे। महिला कबड्डी लीग में 8 टीमें हिस्सा लेंगी। इस टूर्नामेंट की ट्रॉफी का अनावरण इंदौर में किया गया। टूर्नामेंट में राजस्थान रेडर्स, दिल्ली डायनामाइट्स, गुजरात एन्जिल्स, ग्रेट मराठा, हरियाणा हसलर्स, पंजाब पैंथर्स, उमा कोलकाता और बेंगलुरु हॉक्स की टीम खेलेगी। 12 दिनों तक चलने वाले इस लीग का फाइनल 27 जून को खेला जाएगा। ट्रॉफी का अनावरण कार्यक्रम इंदौर में कराने के लिए महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने आयोजकों को धन्यवाद दिया। साथ ही लीग का दूसरा चरण इंदौर में आयोजित करने का न्योता भी दिया।

PunjabKesari

बता दें कि पुरुष कबड्डी लीग की तरह महिला कबड्डी लीग में 120 से अधिक भारतीय और विदेशी महिला खिलाड़ी हिस्सा लेंगी। लीग में शीर्ष बोली 33 लाख रुपए की लगी। लीग के सीईओ प्रदीप कुमार नेहरा ने बताया कि महिला कबड्डी लीग के माध्यम से महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देना ही हमारा उद्देश्य है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News