महाकाल मंदिर में महंत-पुजारी का भयंकर झगड़ा: गर्भगृह में धक्का, पुजारी महेश गिर पड़े, नंदी हॉल में गूंजे अपशब्द!
Wednesday, Oct 22, 2025-08:48 PM (IST)
उज्जैन। (विशाल सिंह ठाकुर): विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में बुधवार सुबह ऐसा नज़ारा देखने को मिला कि श्रद्धालु सकते में आ गए। गर्भगृह के अंदर महंत महावीर नाथ और पुजारी महेश के बीच विवाद अचानक धक्कामुक्की में बदल गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, महंत ने सिर पर भगवा वस्त्र लपेटा हुआ था, जबकि पुजारी महेश ने परंपरा अनुसार उनसे वस्त्र हटाने का निवेदन किया। इस मामूली बहस ने तबाही का रूप ले लिया और पुजारी महेश गर्भगृह में गिर पड़े। इस दौरान नंदी हॉल तक अपशब्दों की गूंज हुई।
मंदिर प्रशासन के अधिकारी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी। भर्तृहरि गुफा के गादीपति पीर महंत रामनाथ महाराज ने महंत महावीर नाथ का समर्थन किया और कहा कि उनके साथ अभद्रता हुई है, जिसे सीसीटीवी फुटेज से भी साबित किया जा सकता है।
पुजारी परिवार ने घटना की कड़ी निंदा की है और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल, मंदिर प्रबंध समिति ने कहा है कि जांच पूरी होने के बाद ही आगे कार्रवाई की जाएगी।

