“बाप दिखाए घंटा” “बेटा चलाया बल्ला” कांग्रेस की न्याय यात्रा में मंत्री कैलाश और बेटे आकाश पर तीखा तंज,सुर्खियां बने पोस्टर

Sunday, Jan 11, 2026-05:09 PM (IST)

(इंदौर): इंदौर के भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पानी से हुई मौत के मामले को लेकर कांग्रेस ने रविवार को न्याय यात्रा निकाली। यह यात्रा बड़ा गणपति चौराहे से शुरू होकर राजवाड़ा तक निकाली गई, जिसमें कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता शामिल हुए। कांग्रेस की इस न्याय यात्रा में एक विशेष पोस्टरों ने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा।

“बाप दिखाए घंटा” “बेटा चलाया बल्ला” पोस्टर सुर्खियों में छाए

PunjabKesari

कांग्रेस के इस प्रदर्शन में एक खास तरह के पोस्टर चर्चा का विषय बन गए। कांग्रेस ने पोस्टरों के माध्यम से मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और उनके बेटे आकाश विजयवर्गीय पर तीखा निशाना साधा। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जो हाथों में पोस्टर लिए थे उन पर लिखा था,  “बाप दिखाए घंटा” और “बेटा चलाया बल्ला”। इस तरह से पोस्टर देखते ही देखते सबका ध्यान खींच ले गए।

कांग्रेस के दिग्गज नेताओं ने प्रदर्शन में की शिरकत

दरअसल इस न्याय यात्रा के दौरान प्रदेश सरकार और नगर निगम के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई। कांग्रेस नेताओं ने इस घटना को प्रशासनिक लापरवाही का परिणाम बताते हुए मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव के इस्तीफे की मांग की। इस यात्रा में कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी हरीश चौधरी, प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी, पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह सहित कई पूर्व मंत्री, विधायक और बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता शामिल रहे। नेताओं ने कहा कि भागीरथपुरा इलाके में लंबे समय से दूषित पानी की शिकायतें मिल रही थीं, लेकिन जिम्मेदार अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने समय रहते कोई ठोस कदम नहीं उठाया, जिसके कारण निर्दोष लोगों की जान चली गई।

पीड़ित परिवारों को न्याय नहीं मिलेने तक लड़ेंगे लडाई-कांग्रेस

मध्यप्रदेश के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और पूर्व मंत्री जयवर्धन सिंह ने कहा कि यह केवल एक हादसा नहीं बल्कि सिस्टम की विफलता है। जब तक दोषियों पर सख्त कार्रवाई नहीं होगी और पीड़ित परिवारों को न्याय नहीं मिलेगा, तब तक कांग्रेस का आंदोलन जारी रहेगा। वही प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के नेतृत्व में निकली का यात्रा कांग्रेस ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा सरकार में आम जनता की सुरक्षा से खिलवाड़ हो रहा है। उन्होंने पीड़ित परिवारों को उचित मुआवजा देने और पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की।

न्याय यात्रा के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा

वही इस न्याय यात्रा के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा और राजवाड़ा क्षेत्र में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए। कांग्रेस ने साफ किया है कि यदि मांगें नहीं मानी गईं तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Desh sharma

Related News