SP के पति का नर्मदा नदी में मिला शव, कार में मिले सुसाइड नोट ने सबको चौंकाया
Thursday, Jun 25, 2026-10:29 AM (IST)
खरगोन: मध्य प्रदेश में एक दर्दनाक घटना ने हर किसी को झकझोर कर रख दिया है। इंदौर से रहस्यमय तरीके से लापता हुए 50 वर्षीय निशांत जोशी का शव आखिरकार खरगोन जिले के मंडलेश्वर में नर्मदा नदी से बरामद हुआ। लेकिन इस खबर का सबसे मार्मिक पहलू वह हस्तलिखित नोट है, जिसमें एक पिता ने अपनी बेटी के भविष्य की चिंता जाहिर करते हुए लिखा था - "मेरी बेटी का ख्याल रखना।
निशांत जोशी एक प्रतिष्ठित पेट्रोकेमिकल कंपनी में एरिया सेल्स मैनेजर थे। उनकी पत्नी मंदसौर में नारकोटिक्स विभाग में एसपी के पद पर तैनात हैं। बाहर से देखने पर सब कुछ सामान्य प्रतीत होता था, लेकिन उनके भीतर चल रहा संघर्ष शायद किसी को दिखाई नहीं दे रहा था।
सोमवार रात उनकी कंपनी की कार मंडलेश्वर स्थित नर्मदा पुल पर लावारिस हालत में मिली। कार की तलाशी के दौरान पुलिस को शराब की बोतल, कुछ निजी सामान और उनके चचेरे भाई डॉ. विवेक जोशी के नाम लिखा एक भावुक पत्र मिला। पत्र में उन्होंने अपनी बेटी की जिम्मेदारी परिवार को सौंपते हुए उसका हर तरह से ख्याल रखने की अपील की थी।
पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि निशांत जोशी मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से जूझ रहे थे और उनका इलाज एक मनोचिकित्सक के पास चल रहा था। परिवार के अनुसार, वह पहले भी कई बार बिना बताए घर छोड़कर चले गए थे, लेकिन इस बार लौटकर नहीं आए।
एसडीआरएफ की टीम ने लगातार तलाश अभियान चलाया और बुधवार दोपहर नर्मदा नदी से उनका शव बरामद किया गया। परिजनों ने शव की पहचान की। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है, जिसके बाद मौत के कारणों की आधिकारिक पुष्टि हो सकेगी।
यह घटना केवल एक व्यक्ति की मृत्यु की खबर नहीं है, बल्कि उन अनकहे मानसिक संघर्षों की भी कहानी है, जिनसे समाज में हजारों लोग गुजर रहे हैं। अक्सर जिम्मेदारियों, दबावों और भावनात्मक बोझ के बीच इंसान मुस्कुराता तो दिखाई देता है, लेकिन भीतर से टूट चुका होता है। निशांत जोशी अब इस दुनिया में नहीं हैं, लेकिन उनकी आखिरी पंक्ति - मेरी बेटी का ख्याल रखना" - हर पढ़ने वाले के दिल को भारी कर देती है।

