Punjab Kesari MP ads

बागेश्वर धाम में महिला की मौत के बाद जागा प्रशासन! होमस्टे सील, अवैध इमारतों पर चला बुलडोजर

Tuesday, Jul 08, 2025-09:00 PM (IST)

छतरपुर (राजेश चौरसिया) : छतरपुर जिले के बमीठा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम गढ़ा बागेश्वर धाम में बने होमस्टे के हादसे से प्रशासन और पुलिस एक्टिव मोड में आ गई है। मंगलवार को कलेक्टर एवं एसपी ने मौके पर जाकर अन्य अधिकारियों के माध्यम से निरीक्षण कराया और गैर कानूनी ढंग से बने होमस्टे को गिराने के निर्देश दिए। एक होमस्टे सील कर दिया गया है। निरीक्षण में तीन घरेलू गैस सिलेंडर भी जप्त किए गए हैं। मानकों को दरकिनार कर बने होमस्टे गिराए जा रहे हैं।

PunjabKesari

जानकारी के मुताबिक भारी बारिश और आसपास कहीं बिजली के गिरने की धमक से एक ढाबे की दीवार गिर गई जिससे उसमें करीब एक दर्जन लोग दब गए। इस हादसे में एक महिला की मौत हो गई अन्य लोग घायल हो गये। इस घटना के बाद कलेक्टर पार्थ जायसवाल और एसपी अगम जैन गढ़ा पहुंचे। जहां उन्होंने होम स्टे की जांच करवाई। जांच के दौरान कई होम स्टे मानको के अनुरूप नहीं मिले, जिन्हें गिराने के आदेश दिए गए। देर शाम प्रशासन की जेसीबी ने होमस्टे गिराने शुरू कर दिए।

PunjabKesari

निरीक्षण के दौरान राजेंद्र सिंह घोष के होम स्टे को राधेश्याम चौरसिया किराए पर संचालित कर रहे थे। इसमें कमी पाए जाने पर सील कर दिया गया। कार्रवाई के दौरान राजनगर एसडीएम प्रशांत अग्रवाल, खजुराहो एसडीओ की नवीन दुबे, नौगांव एसडीओपी अमित मेश्राम, जनपद सीईओ राकेश शुक्ला, तहसीलदार धीरज गौतम, एमपीईबी, खाद्य विभाग के अधिकारियों के अलावा ग्राम पंचायत के सचिव और पटवारी उपस्थित रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News