अहमदाबाद से कोलकाता जा रही फ्लाइट की इंदौर में इमरजेंसी लैंडिंग, यात्री की कार्डियक अरेस्ट से मौत
Thursday, Dec 26, 2019-03:20 PM (IST)

इंदौर: अहमदाबाद से कोलकाता जा रही फ्लाइट की इंदौर में इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी जब एक यात्री को कार्डियक अरेस्ट हुआ। यात्री को फौरन इंदौर के अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उसकी मौत हो गई। इसके बाद फ्लाइट ने अपने गंतव्य की ओर टेकऑफ किया।
बुधवार रात करीब सवा 12 बजे एटीसी ने सीआईएसफ कंट्रोल रूम को जानकारी दी कि स्पाइस जेट कि फ्लाइट एसजी-406 जो कि अहमदाबाद से कोलकाता जा रही है के फ्लाइट में सीट नंबर 4ए के यात्री जयविजय वघु को कार्डियक अरेस्ट हुआ है। इसलिए विमान की इमरजेंसी लैंडिंग की अनुमति चाहिए।
अस्पताल में यात्री की मौत
अनुमति मिलने के बाद फ्लाइट ने इंदौर एयरपोर्ट पर अगले ही पल लैंड किया गया। एयरपोर्ट मैनेजर और स्टाफ ने यात्री को बिना देरी किए एंबुलेंस से बांठिया अस्पताल लेकर गए। हालत गंभीर होने के चलते मरीज को एमवाय हॉस्पिटल रैफर कर दिया गया जहां यात्री की मौत हो गई। इसके बाद रात तकरीबन 2 बजकर 10 मिनट पर फ्लाइट इंदौर से अहमदाबाद एयरपोर्ट के लिए रवाना हुई।