अधिकारियों की प्रताड़ना से तंग 25 साल के क्लर्क ने पंखे पर लटककर दी जान, सुसाइड में लिखा-मां बीमार रहती है और ये छुट्टी नहीं देते
Saturday, Oct 25, 2025-04:21 PM (IST)
(गरियाबंद): गरियाबंद से एक दिल को झकझोर देने वाला मामला सामने आय़ा है जहां पर एक क्लर्क ने आत्महत्या करके सनसनी फैला दी। देवभोग क्षेत्र में एक तहसील क्लर्क ने घर के कमरे में पंखे से लटककर जान दे दी। शव के पास से सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है, जिसमें कई अहम खुलासे हैं। नोट में अधिकारियों की प्रताड़ना से तंग आकर जान खत्म करने की बात कही गई है।
सुसाइड में अधिकारियों पर छुट्टी न देने को लेकर तंग करने का आरोप
जानकारी के मुताबिक, गरियाबंद के 25 साल के शुभम पात्रे तहसील में सहायक क्लर्क ग्रेड-3 क्लर्क था। शुभम किराये के कमरे में रहता था। आत्महत्या का पता तब चला जब वो सुबह 11 बजे तक कमरे से बाहर नहीं निकला, परिजनों ने दरवाजा खटखटाया लेकिन कोई जवाब नहीं आया। घरवालों को शक हुआ तो उन्होंने झांककर देखा और उनके पैरों तले जमीन खिसक गई, शुभम का शव पंखे से लटक रहा था।
इस वारदात की सूचना पुलिस को दी गई और दरवाजा तोड़ा गया। शव के पास मिले सुसाइड नोट में लिखा गया है कि उसकी मां बीमार रहती है, छुट्टी के लिए आवेदन करता तो उसे प्रताड़ित किया जा रहा था। इस मानसिक परेशानी से वो तंग हो रहा था, मुझे माफ कर देना। लिहाजा पुलिस सारे तथ्यों को ध्यान में रखकर जांच में जुट गई है।

