“ठाकुर राम सिंह’’ पर FIR के विरोध में थाने का घेराव, खामेनेई की मौत पर जश्न मनाने के आरोप, हिंदू संगठनों ने काटा बवाल
Wednesday, Mar 18, 2026-08:22 PM (IST)
बिलासपुर: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया जब विभिन्न हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने एक मामले को लेकर थाने का घेराव कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने ठाकुर राम सिंह के खिलाफ दर्ज एफआईआर का कड़ा विरोध किया और इसे वापस लेने की मांग की। बड़ी संख्या में पहुंचे लोगों ने नारेबाजी करते हुए पुलिस प्रशासन पर कार्रवाई को लेकर सवाल उठाए, जिससे क्षेत्र में स्थिति संवेदनशील बन गई।
खामेनेई की मौत पर जश्न मनाने का आरोप बना विवाद की वजह
विवाद की जड़ उस आरोप से जुड़ी है जिसमें कहा गया कि ठाकुर राम सिंह ने ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई की मौत की अफवाह के बाद जश्न मनाया था। इस कथित घटना को लेकर पुलिस ने उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की, जिसके बाद मामला तूल पकड़ गया। हालांकि, इस आरोप की पुष्टि को लेकर अलग-अलग दावे सामने आ रहे हैं, जिससे भ्रम की स्थिति भी बनी हुई है।
प्रदर्शन के दौरान बढ़ी भीड़, सुरक्षा व्यवस्था कड़ी
थाने के घेराव के दौरान बड़ी संख्या में लोग एकत्र हो गए, जिसके चलते पुलिस को अतिरिक्त बल तैनात करना पड़ा। प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित रखने के लिए सतर्कता बरती और किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई। अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखने की अपील की।
प्रशासन ने जांच और कानून व्यवस्था का दिया भरोसा
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी और कानून के अनुसार ही आगे की कार्रवाई होगी। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि किसी भी प्रकार की अफवाह या भड़काऊ गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है, लेकिन पूरे घटनाक्रम पर प्रशासन की नजर बनी हुई है।

