छिंदवाड़ा में केबिन में बैठकर अधिकारी कर रहे जंगल की सुरक्षा,सांवरी रेंज में रेत तस्करी कर रहे माफिया

Wednesday, Mar 12, 2025-07:55 PM (IST)

छिंदवाड़ा। (साहुल सिंह): पश्चिम वन मंडल के अंतर्गत आने वाली सांवरी रेंज में इन दिनों रेत तस्करी का खेल जोरों पर चल रहा है। लेकिन वन विभाग के जिम्मेदार अधिकारी इस तरफ ध्यान नही दे रहे हैं। सांवरी रेंज के अंतर्गत आने वाले ग्राम महलारी, बाकुल, सगंम दीप, भवारी में रोजाना ही रात के अंधरे में जंगल के रास्ते दर्जनों ट्रैक्टरों से रेत तस्करी की जा रही है। तस्कर द्वारा बकयादा नदी को छलनी कर रेत निकालकर इन क्षेत्र में स्टॉक कर रहे हैं। और धीरे - धीरे कर इन्हें आसपास के क्षेत्र में सफ्लाई कर जमकर मुनाफा कमा रहे हैं। 

PunjabKesariसफेद पोश नेताओं के संरक्षण में चल रहा पूरा खेल?

रेत तस्करी का यह पूरा करोबार सफेदपोश नेताओ के संरक्षण में जमकर फल फूल रहा है। बकायादा रात के समय ट्रैक्टर खड़ा कर सुबह के वक्त कन्हान नदी को छलनी कर उससे रेत निकालकर आसपास के ग्रामो में स्टॉक कर लिया जाता है। और धीरे - धीरे रात के अंधरे में यह रेत ग्राहकों को उपलब्ध करा दी जाती है। 

हालांकि समय - समय पर पुलिस द्वारा इन अवैध रेत तस्करों पर कार्रवाई की जाती है। लेकिन कुछ दिनों बाद यह तस्करी का खेल शुरू हो जाता है। उसके बाद भी वन विभाग के अधिकारी इस तरफ ध्यान नही दे रहे है। या तो यह कहना गलत नही होगा कि जिम्मेदार अधिकारियों के आशीर्वाद यह पूरा खेल बेखौफ होकर धड़ल्ले जारी है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News