Punjab Kesari MP ads

दुर्ग में लाखों की चोरी का खुलासा, सूने मकानों को बनाते थे निशाना, 3 आरोपी गिरफ्तार

Wednesday, Apr 08, 2026-06:34 PM (IST)

दुर्ग : दुर्ग पुलिस ने सूने मकान में हुई चोरी की घटना का सफल खुलासा करते हुए 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जिनके पास से बड़ी मात्रा में सोना-चांदी, नगदी एवं मोबाइल बरामद किए हैं। इसके साथ ही आरोपियों के पास से चोरी की रकम से खरीदी गई स्कूटी एवं घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल भी जब्त किया है।

जानकारी के मुताबिक, जिले के ग्राम मोतीपुर थाना अमलेश्वर में प्रार्थी ने थाना अमलेश्वर में रिपोर्ट दर्ज कराई गई कि 25 जनवरी से 29 जनवरी के बीच वह घरेलू कार्य से बाहर गया हुआ था। वापस लौटने पर घर का मुख्य दरवाजा एवं अंदर का ताला टूटा हुआ पाया गया तथा आलमारी का लॉक तोड़कर अंदर रखे सोने-चांदी के जेवरात एवं नगदी राशि अज्ञात आरोपी चोरी कर ले गए थे। रिपोर्ट के आधार पर मामला दर्ज पुलिस ने जांच शुरु की। पुलिस ने तकनीकी साक्ष्य एवं मुखबिर सूचना के आधार पर संदिग्ध व्यक्तियों की पहचान कर उन्हें अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपियों द्वारा योजनाबद्ध तरीके से रात के समय सूने मकान को निशाना बनाकर चोरी करना स्वीकार किया गया। मुख्य आरोपी खिलेश दास मानिकपुरी द्वारा अपने साथी भुनेश्वर यादव के साथ मिलकर चोरी की घटना को अंजाम देना तथा चोरी किए गए जेवरातों को तीसरे आरोपी तुलेश्वर सोनकर को बेचने हेतु देना बताया गया। आरोपियों द्वारा चोरी की रकम का उपयोग व्यक्तिगत लाभ हेतु वाहन खरीदने में भी किया गया। आरोपियों की निशानदेही पर सोने-चांदी के जेवरात, नगदी, मोबाइल फोन, चोरी की रकम से खरीदी गई स्कूटी एवं घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल बरामद की गई।

आरोपी का नाम 

1. खिलेश दास मानिकपुरी, उम्र 22 वर्ष, निवासी दुर्गानगर नेश्वर, थाना अमलेश्वर, जिला दुर्ग
2. भुनेश्वर उर्फ नानू यादव, उम्र 21 वर्ष, निवासी रायपुरा, थाना डी.डी. नगर, जिला रायपुर
3. तुलेश्वर सोनकर उर्फ टिल्लू, उम्र 24 वर्ष, निवासी कृष्णा नगर डगनिया, थाना डी.डी. नगर, जिला रायपुर

जप्त सामग्री 

1. सोना लगभग 54 ग्राम (कीमती लगभग 6,48,000/- रुपये)
2. चांदी लगभग 513 ग्राम (कीमती लगभग 2,58,000/- रुपये)
3. नगदी रकम 6,480/- रुपये
4. स्कूटी क्रमांक CG 04 QV 3484 (कीमती लगभग 1,00,000/- रुपये)
5. मोटरसाइकिल हीरो होंडा CG 07 L 8246 (कीमती लगभग 10,000/- रुपये)
6. विभिन्न मोबाइल फोन (ओप्पो, आईफोन, कीपैड मोबाइल)
7. सोने-चांदी के आभूषण (मंगलसूत्र, अंगूठी, बाली, पायल, करधन, बिछिया आदि)

सराहनीय भूमिका 

उक्त कार्यवाही में थाना अमलेश्वर पुलिस एवं एसीसीयू टीम द्वारा संयुक्त रूप से त्वरित एवं प्रभावी कार्रवाई की गई। टीम द्वारा तकनीकी साक्ष्य एवं मुखबिर सूचना के आधार पर आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया गया तथा चोरी की संपत्ति बरामद करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई गई।

दुर्ग पुलिस की अपील 

दुर्ग पुलिस आम नागरिकों से अपील करती है कि घर को लंबे समय तक खाली छोड़ने की स्थिति में सुरक्षा के आवश्यक उपाय सुनिश्चित करें एवं पड़ोसियों/स्थानीय पुलिस को सूचित करें। किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तत्काल पुलिस को दें। अपराधियों के विरुद्ध कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News