छेड़छाड़ के आरोपी की पीट-पीटकर हत्या! सनसनीखेज वारदात से इलाके में तनाव, छावनी में बदला गांव

Friday, Jan 09, 2026-06:01 PM (IST)

खंडवा (मुश्ताक मंसूरी) : मध्य प्रदेश के खंडवा के भकराडा में छेड़छाड के बाद हुई मारपीट में घायल युवक की ईलाज के दौरान मौत हो गई। घटना का बाद गांव में तनाव की भारी स्थिति बन गई। बिगड़ते हालातों के बीच भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया हैं, मामले में दो युवक गोलू और वसीम पर हत्या का मामला दर्ज करके आरोपी युवकों को गिरफ्तार किया गया है।

PunjabKesari

दरअसल खंडवा जिले के जावर थाना क्षेत्र के ग्राम भकराड़ा में छेड़छाड़ के विवाद ने खूनी रूप ले लिया। इस घटना में गंभीर रूप से घायल शंकरसिंह गोंड की इलाज के दौरान इंदौर में मौत हो गई। मामले में जावर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

PunjabKesari

पुलिस के मुताबिक 7 जनवरी 2026 को नाबालिग लड़की से छेड़छाड़ व मोबाइल देने के दबाव की शिकायत सामने आई थी। पीड़िता की रिपोर्ट पर जावर थाना में पॉक्सो एक्ट सहित गंभीर धाराओं में अपराध दर्ज किया गया। इसी विवाद को लेकर दो पक्षों में कहासुनी बढ़ी, जो बाद में हिंसक हमले में बदल गई।

PunjabKesari

बताया गया कि आरोपी वसीम और गोलू उर्फ जिया ने लोहे के पाइप से हमला कर फरियादी संतोष, उसकी मां प्रमिला बाई तथा पिता शंकरसिंह को गंभीर रूप से घायल किया। आरोप है कि हमले के दौरान जातिसूचक गालियां देते हुए जान से मारने की नीयत से सिर व शरीर पर प्राणघातक वार किए गए। गंभीर रूप से घायल शंकरसिंह की इलाज के दौरान इंदौर में मौत हो गई, जिसके बाद प्रकरण में हत्या की धारा जोड़ी गई।

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार राय के निर्देशन में विशेष टीम गठित की गई। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 9 जनवरी 2026 को ग्राम भकराड़ा निवासी वसीम पिता इकबाल और गोलू उर्फ जिया पिता इकबाल को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव की स्थिति बन गई है। गांव में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News