5 हजार मांगे, 3 पहले ही ले चुका… 2 हजार लेते ही लोकायुक्त ने दबोचा पटवारी, उतर गई सकल!

Saturday, Nov 08, 2025-02:45 PM (IST)

सीधी। मध्यप्रदेश में रिश्वतखोरी के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। आए दिन कोई न कोई सरकारी कर्मचारी या अधिकारी लोकायुक्त के हत्थे चढ़ता जा रहा है। ऐसा ही एक मामला सीधी जिले के चुरहट से सामने आया है, जहां हल्का पटवारी शिवप्रसाद सिंह को 2 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया।

शिकायत के बाद हुई ट्रैप कार्रवाई

लोकायुक्त टीआई संदीप सिंह भदौरिया ने बताया कि चुरहट थाना क्षेत्र के डढ़िया गांव के किसान राजेश सिंह ने 4 नवंबर को लोकायुक्त में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में किसान ने बताया कि पटवारी ने स्थगन आदेश में प्रतिवेदन प्रस्तुत करने के एवज में 5 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी।

पहली किस्त के रूप में 3 हजार रुपए पहले ही ले लिए गए थे, जिसके बाद किसान ने लोकायुक्त में इसकी शिकायत दर्ज कराई।

रंगे हाथों धराया रिश्वतखोर पटवारी

शिकायत की पुष्टि के बाद शनिवार को लोकायुक्त टीम ने कार्रवाई की और पटवारी शिवप्रसाद सिंह को 2 हजार रुपए की दूसरी किस्त लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया।

आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 (संशोधित अधिनियम 2018) की धारा 7 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

लोकायुक्त की सख्त निगरानी

लोकायुक्त विभाग का कहना है कि प्रदेशभर में सरकारी दफ्तरों में रिश्वतखोरी पर लगातार निगरानी रखी जा रही है। अधिकारियों ने आम जनता से अपील की है कि यदि कोई सरकारी कर्मचारी रिश्वत की मांग करता है, तो इसकी सूचना तुरंत लोकायुक्त कार्यालय में दें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News