बेमेतरा में बड़ी वारदात: चोरों ने देवांगन ज्वेलरी शॉप पर लाखों के गहनों पर किया हाथ साफ, CCTV भी किया ठप
Wednesday, Jul 30, 2025-12:01 PM (IST)

बेमेतरा। जिले में लगातार चोरी की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला देवरबीजा का है, जहां चिंतामणि देवांगन ज्वेलर्स को चोरों ने निशाना बनाया। चोर दुकान से लाखों रुपये मूल्य के सोने-चांदी के गहने चुरा ले गए।
जानकारी के अनुसार, चोरों ने दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरा सिस्टम की वायरिंग काटकर उसे निष्क्रिय कर दिया और वारदात को अंजाम दिया। चोरी की सूचना मिलते ही चौकी प्रभारी रेशम लाल भास्कर अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और डॉग स्क्वॉड की मदद से जांच शुरू की गई।
स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस चौकी देवरबीजा में स्टाफ और वाहन की कमी के कारण समय पर गश्त नहीं हो पाती। चौकी प्रभारी द्वारा कई बार उच्च अधिकारियों से वाहन उपलब्ध कराने की मांग की गई है, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। फिलहाल पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।