आखिर न्याय के लिए नीमच में क्यों लगाना पड़ रही महिला को ज़मीन पर लोट? जानिए क्या है पूरा मामला
Tuesday, Jul 01, 2025-08:07 PM (IST)

नीमच। (मूलचंद खिंची): मध्य प्रदेश के नीमच कलेक्ट्रेट में मंगलवार को जनसुनवाई के दौरान एक दलित विधवा महिला अजीब तरीके से अफसरों के समक्ष गुहार लगाने पहुंची। सरपंच से महिला इतनी परेशान हो चुकी थी कि उसे लोट लगाकर अफसरों के समक्ष पहुंचने का कदम उठाना पड़ा। जावद तहसील के मड़ावड़ा गांव की नानीबाई प्रकाशचंद्र बलाई ने सरपंच से परेशान होकर मंगलवार को लोट लगाते हुए कलेक्टर कार्यालय पहुंची।
महिला ने बताया कि सरपंच लालाराम रावत उसकी पट्टे की जमीन पर जबरन शासकीय डेम बनवा रहा है। कई बार जनसुनवाई में शिकायत की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इससे परेशान होकर महिला न्याय की गुहार लगाने लोट लगाते हुए जनसुनवाई में पहुंची। कलेक्टर कार्यालय के मुख्य गेट से लोट लगाते हुए महिला परिसर में दाखिल हुई।
वहां मौजूद तहसीलदार ने महिला को रोका और एडीएम लक्ष्मी गामड़ के पास ले गए। महिला ने एडीएम को बताया कि सरपंच लालाराम रावत उसकी जमीन पर कब्जा कर रहा है। कई बार शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। एडीएम लक्ष्मी गामड ने महिला की तुरंत सुनवाई की और इस मामले में एसडीएम को जांच के आदेश दिए है।