DFO ने लगाया MLA पर पैसे मांगने और धमकी देने का आरोप! विधायक बोली- DFO अपने पति की शिकायत का बदला ले रहीं!

Wednesday, Sep 03, 2025-07:18 PM (IST)

बालाघाट (हरीश लिल्हारे): बालाघाट से  विधायक और अधिकारी के बीच तनातनी का मामला सामने आय़ा है। विधायक अनुभा मुंजारे पर डीएफओ ने गंभीर आरोप लगाकार सनसनी मचा दी है । वन विभाग की डीएफओ नेहा श्रीवास्तव ने विधायक मुंजारे पर 2 से 3 लाख रुपए की डिमांड और धमकी का आरोप लगाया है । इतना ही नहीं जब DFO  नेहा श्रीवास्तव ने विधायक की मांग मानने से इनकार किया कर दिया वो मुंजारे अपना आपा खो बैठी। आरोप है कि फिर विधायक ने आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया और परिवार को टारगेट करने तक की धमकी दे डाली। इस पूरे मामले की शिकायत डीएफओ ने पीसीसीएफ भोपाल को पत्र के माध्यम से की है।

मैने DFO के पति के खिलाफ शिकायत की है-मुंजारे

PunjabKesari

वंही इस मामले में विधायक मुंजारे ने अपना पक्ष रखते हुए आरोपों को बेबुनियाद बताया है। विधायक मुंजारे ने आरोपों को निराधार बताते हुए कहा है कि डीएफओ नेहा श्रीवास्तव मानसिक दिवालियापन की शिकार है।

मानहानि का मामला करुंगी-मुंजारे

मुंजारे ने कहा कि उन्होंने उनके पति अधर गुप्ता, जो दक्षिण वन मंडल सामान्य में डीएफओ के पद पर पदस्थ है, उनके खिलाफ मैंने बाघ की मौत का लेकर लापरवाही बरतने पर शिकायत की है। इस मामले में अभी एसटीएफ की जांच चल रही है। इसी वजह से मेरी आवाज को दबाने के लिए उनकी पत्नी नेहा श्रीवास्तव ने ये अनर्गल आरोप लगाए गए हैं। मैं किसी भी कीमत पर लगाए गए आरोपों को बर्दाश्त नहीं करुंगी।

PunjabKesari

जानकारी के मुताबिक पूरा मामला 16 अगस्त का बताया जा रहा है जहाँ फारेस्ट के रेस्ट हॉउस मे विधायक अनुभा मुंजारे ने डीएफओ नेहा श्रीवास्तव को मिलने बुलाया था। इसी दौरान पैसे की डिमांड की गई, डिमांड पूरी नही होने पर दोनों के बीच कहा सुनी हुई। डीएफओ नेहा श्रीवास्तव ने पीसीसीएफ को पत्र लिखकर शिकायत की है और विभागीय अधिकारियों को इस बात से अवगत कराया है। लिहाजा विधायक और DFO के बीच ये तनातनी कहां तक पहुंचती है देखने वाली बात होगी। जहां डीएफओ गंभीर आरोप लगाकर विधायक पर सवालिया निशान लगा रही है वहीं विधायक ने भी मोर्चा खोल दिया है।

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Desh sharma

Related News