जीतू के 10 सवालों से MP में सियासी भूचाल, CM से बोले- मगरमच्छों की लिस्ट सार्वजनिक करो

Monday, Sep 15, 2025-01:06 PM (IST)

भोपाल : भोपाल के बहुचर्चित केस लव लैंड और ड्रग्स जिहाद केस को लेकर प्रदेश में सियासी घमासान छिड़ा हुआ है। इस केस से जुड़े मछली परिवार पर लगातार कार्रवाई जारी है, वहीं कांग्रेस का कहना है कि सरकार छोटी मछलियों को पकड़ रही है, लेकिन बड़े बड़े मगरमच्छों पर कोई एक्शन नहीं हो रहा है। इसी कड़ी में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने मंत्रियों और विधायकों पर मछली परिवार को राजनैतिक संरक्षण देने के आरोप लगाए हैं। जीतू पटवारी ने CM मोहन को पत्र लिखकर मंत्री विश्वास सारंग और कृष्णा गौर को मछली परिवार का मददगार बताया है पूछा कि इन पर कार्रवाई कब की जाएगी?

इंदौर में विश्व हिंदू परिषद के कार्यक्रम में सीएम मोहन यादव के ''कानून सबके लिए बराबर है। हमारी सरकार ने मछली, मगर सबको ठिकाने लगाया है'' बयान को लेकर जीतू पटवारी ने कहा कि बयानबाजी से बेहतर होगा कि आप इन सवालों के जवाब दीजिए-

1. उन मछलियों और मगरमच्छों की पूरी सूची को सार्वजनिक कीजिए, जिन्हें ठिकाने लगाने की ताल आप ठोक रहे हैं।
2. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दौरे के ठीक पहले, उज्जैन में आरएमएस का किसान संघ सड़कों पर क्यों है, राज्य व्यापी आंदोलन उसे क्यों करना पड़ रहा है? जरूर बतायें।
3. आपके अपरे दल के या सरकार में बैठे निश्म्रलिखित मछलियों मगरमच्छों पर कार्रवाई कब कीजियेगा?
A. अर्श से फर्श पर पहुंचे मछली परिवार के संरक्षक बने रहने के आरोपों में घिरे हुए, आपके काबीना के सदस्य विश्वास सारंग, कृष्णा गौर और सत्ता एवं संगठन के ऐसे तमाम, मछली परिवार के मददगार कनार दिए जा रहे चेहरों (जिनके तार, मछली परिवार से बरसों बरस से जुड़े रहने के पुख्ता प्रमाण प्राप जुटा चुके हैं) के खिलाफ, सख्त कार्रवाई कब करेंगे?
8. पूर्व मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ विधायक संजय पाठक, जिन पर माननीय हाईकोर्ट जज ने धमकाने का आरोप लगाया है। खनिज विभाग ने टैक्स चोरी के आरोप में 450 करोड़ रूपये की पेनल्टी लगाई है, पर सख्त एक्शन कब लेंगे? बीजेपी से बाहर कब करेंगे?
9. इंदौर के एम. वाय. हास्पिटल में चूहों के कुतरने से दो नाबालिग बच्चों की हत्या के दोषियों, सच छिपाने और पोस्टमार्टम होने की झूठी बात, कलेक्टर को कहने के बाद भी पद पर जमे हुए, डॉक्टर अशोक यादव और ऐसे अन्य जिम्मेदारों को कब हटायेंगे?
10A. भिंड में निर्दोष पत्रकारों की पिटाई करने वाले एसपी अमित यादव को आपने क्यों बख्शा हुआ है?
10B. भिंड में ही कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव द्वारा भाजपा के विधायक नरेन्द्र सिंह कुशवाहा द्वारा एक-दूसरे को चोर' कहने के प्रकरण में असल चोर पर कार्रवाई कब करेंगे?

बता दें कि इससे पहले समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. मनोज यादव ने सनसनीखेज खुलासा करते हुए दावा किया कि था कि हिंदू युवतियों से दुष्कर्म और लव जिहाद का आरोपी शारिक मछली प्रदेश के एक मंत्री के बच्चों की फीस चुका रहा है। हालांकि, उन्होंने मंत्री का नाम उजागर नहीं किया, लेकिन इस्तीफे की खुलकर मांग की।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News