खंडवा हादसा: PM और CM ने किया मुआवजे का ऐलान, मंत्री शाह के बाद PCC चीफ भी पहुंचे खंडवा
Friday, Oct 03, 2025-04:35 PM (IST)

खंडवा/उज्जैन: मध्यप्रदेश में कल गुरुवार का दिन बेहद ही दुखदायी रहा। एक ओर जहां खंडवा में डैम में ट्रैक्टर पलट गया तो वहीं दूसरी ओर उज्जैन में भी ऐसा ही हादसा हुआ। खंडवा में 11 मासूमों की मौत हुई, तो उज्जैन में 3 बच्चों ने नदी में डूबने से दम तोड़ दिया। इस बीच दोनों घटनाओं पर देश और मध्यप्रदेश के तमाम नेताओं ने दुख प्रकट किया। खंडवा हादसे के लिए पीएम मोदी और राहुल गांधी ने शोक व्यक्त किया। तो वहीं कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने खंडवा पहुंचकर पीड़ित परिवार से मुलाकात की। साथ ही सरकार से मांग कर डाली कि मृतक के परिजनों को 1 करोड़ की राशि दी जाए। वहीं खबर है कि सीएम मोहन भी खंडवा के राजगढ़ गांव जा सकते हैं।
PM ने 2 लाख तो CM मोहन ने 4 लाख की राशी देने का किया ऐलान ..
आपको बता दें कि इससे पहले PM मोदी ने 2 लाख तो सीएम मोहन ने 4 लाख का मुआवजा देने का ऐलान किया है।
कब हुआ हादसा...
हादसा गुरुवार को तब हुआ जब पंधाना क्षेत्र के करीब 30-35 ग्रामीण ट्रैक्टर ट्राली पर सवार होकर दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए अर्दला डैम गए थे। बैकवाटर में अचानक ट्राली पलट गई और इस हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में चंदा (8), आयुष (9), रेवसिंग (13), दिनेश (13), उर्मिला (15), शर्मिला (15), किरण (16), संगीता (16), आरती (18), गणेश (20) और पाटलीबाई (25) शामिल हैं।
मरने वालों में कई लोग आपस में रिश्तेदार थे। उर्मिला और किरण दो सगी बहनें थीं, जो अपनी मौसी पाटलीबाई के साथ विसर्जन के लिए गई थीं, लेकिन लौटकर नहीं आईं। वहीं आरती और शर्मिला भी सगी बहनें थीं। हादसे में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हैं और उन्हें खंडवा जिला अस्पताल के ICU में भर्ती कराया गया है।