भाई की हत्या की साजिश रचने वाला निकला एएसआई! पुलिस सेवा से बर्खास्त, 10 हजार का इनाम घोषित

Thursday, Nov 13, 2025-12:14 PM (IST)

शिवपुरी। मध्यप्रदेश पुलिस विभाग में बड़ा कदम उठाया गया है। इंदौर में पदस्थ एएसआई भानुप्रताप सिंह तोमर को भाई की हत्या की साजिश रचने, ड्यूटी से लगातार गैरहाजिर रहने और षड्यंत्रकारी प्रवृत्ति के चलते सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है।

डीसीपी (मुख्यालय) प्रकाश परिहार ने आदेश जारी करते हुए बताया कि एएसआई तोमर का नाम शिवपुरी जिले के सुभाषपुरा थाना क्षेत्र में हुए गोलीकांड में सामने आया था। मामले में वह फरार चल रहा था, जिस पर स्थानीय पुलिस ने 10 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था।

हत्या की पृष्ठभूमि भी चौंकाने वाली है। पुलिस जांच के मुताबिक, तोमर के भाई अजय सिंह तोमर ने कुछ साल पहले अपने ही पिता, पुलिस निरीक्षक हनुमान तोमर की गोली मारकर हत्या कर दी थी। बाद में उसे जेल हो गई। पिता की मौत के बाद भानुप्रताप को अनुकंपा नियुक्ति पर पुलिस में एएसआई बनाया गया था।

लेकिन जुलाई में जब अजय सिंह पैरोल पर जेल से बाहर आया, तो उसकी हत्या कर दी गई। जांच में सामने आया कि इस हत्या की साजिश खुद एएसआई भानुप्रताप ने रची थी, और एक बदमाश की मदद से वारदात को अंजाम दिलवाया।

सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि 23 जुलाई को हत्या होने के बाद अगले ही दिन यानी 24 जुलाई को एएसआई तोमर ने इंदौर दफ्तर पहुंचकर थंब इंप्रेशन से उपस्थिति दर्ज की, ताकि खुद को बचा सके।अब पुलिस विभाग ने उसे सेवा से पृथक कर दिया है, और फरारी के चलते इनाम घोषित किया गया है। यह मामला पुलिस विभाग में अनुशासन और ईमानदारी पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News