PM मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी पर भड़के भाजपा कार्यकर्ता, थाने में दिया आवेदन
Saturday, Nov 01, 2025-05:48 PM (IST)
लखनादौन (पवन डेहरिया) : पीएम मोदी पर अभद्र कमेंट करने की शिकायत लेकर मध्यप्रदेश के सिवनी जिले के लखनादौन में भाजपा कार्यकर्ताओं में भारी आक्रोश व्यक्त किया। कार्यकर्तओं ने स्थानीय थाना में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई कार्यकर्ताओं का आरोप है कि वार्ड क्रमांक-02 निवासी टीकाराम यादव पिछले दो- तीन वर्षों से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के खिलाफ लगातार अमर्यादित, आपत्तिजनक और मानहानिकारक टिप्पणियां करते रहता है।

कार्यकर्ताओं के अनुसार, टीकाराम यादव द्वारा विभिन्न फेसबुक ग्रुप, वाट्सऐप स्टेटस, और अन्य ऑनलाइन माध्यमों पर लगातार ऐसी पोस्ट की जा रही थीं जो न केवल व्यक्तिगत मानहानि के दायरे में आती हैं, बल्कि समाज में विद्वेष पैदा करने की संभावनाएं भी बढ़ाती हैं। इसी को लेकर शुक्रवार को बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता लखनादौन थाने पहुंचे और आरोपी के खिलाफ त्वरित कार्रवाई की मांग की है।

मामले में भाजपा कार्यकर्ताओं ने पुलिस को भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 356 के साथ-साथ सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 67 और 69(A) के तहत कार्रवाई करने की मांग की है। उनका कहना है कि प्रधानमंत्री का पद देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था का सर्वोच्च संवैधानिक पद है और इस तरह की अभद्र टिप्पणी किसी भी हाल में स्वीकार योग्य नहीं।

कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी है कि ऐसे तत्वों पर कड़ी कार्रवाई नहीं हुई तो भविष्य में माहौल बिगाड़ने वाले लोग और अधिक उग्र हो सकते हैं। उनका कहना है कि “क़ानून हाथ में लेकर गलत पोस्ट करने वालों को सबक मिलना चाहिए, ताकि आगे कोई भी व्यक्ति समाज को भड़काने या मानहानि करने से पहले सौ बार सोच सके।” पुलिस ने शिकायत प्राप्त कर मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। सोशल मीडिया निगरानी सेल को भी सामग्री का विश्लेषण करने के निर्देश दिए गए हैं। फिलहाल नगर में राजनीतिक माहौल गर्माया हुआ है और लोग इस पूरे घटनाक्रम पर कड़ी निगाह बनाए हुए हैं।

