भरी बैठक में अधिकारी पर भड़की कलेक्टर, बोली-तुम्हें तो अपने ही काम की जानकारी नहीं, अफसर की तगड़ी फजीहत
Thursday, Dec 04, 2025-11:43 PM (IST)
(सतना): मैहर से कलेक्टर का गुस्से वाला अंदाज सामने आय़ा है। कलेक्टर ने अधिकारी से कुछ जानकारी मांगी थी लेकिन जवाब देने में असमर्थ रहने पर कलेक्टर भड़क गईं और खरी-खरी सुना दी। दरसअल कलेक्टर रानी बाटड ने समय सीमा बैठक में जिले में निर्माणाधीन आंगनबाड़ी केन्द्रों की समीक्षा के दौरान कुछ कार्यों को जानकारी जाननी चाही। ईई आरईएस लाजरूस केरकेट्टा से निर्माण कार्यों से जानकारी मांगी लेकिन वो नहीं बता सके। इस पर कलेक्टर ने बैठक में ईई की तगड़ी क्लास लगा दी।
कलेक्टर ने कहा कि 'कैसे कार्यपालन यंत्री हो जब तुम्हें अपने कामों की ही जानकारी नहीं है। ऐसे ही चलता रहा तो कैसे समय पर काम पूरा करवा पाओगे।' कलेक्टर ने इसके बाद ईई की एक वेतन वृद्धि रोकने का नोटिस भी जारी कर दिया। इस कार्रवाई से वहां हलचल मच गई।
कलेक्टर ने दिया एक सप्ताह का समय
कलेक्टर रानी बाटड लेटलतीफी और काम को लेकर काफी गंभीर दिखी। बैठक में उन्होंने कहा कि ज्यादातर लंबित शिकायतों वाले विभागों का अलग से ग्रुप बनाया गया है। प्रतिदिन शाम को 6 बजे इन विभागों की समीक्षा की जायेगी।
सीएम हेल्पलाइन पर 5820 शिकायतें लंबित है जो मैहर के हिसाब से काफी अधिक है।कलेक्टर ने निर्दश देते हुए कहा कि इन सभी शिकायतों को एक सप्ताह के भीतर अभियान चलाकर बंद किया जाए।

