हैंडबॉल प्लेयर का शव कोलकता की हुगली नदी मिला, परिजनों ने जताई हत्या की आंशका
Monday, Mar 27, 2023-04:36 PM (IST)

दुर्ग (के प्रदीप): छत्तीसगढ़ के 17 युवा खिलाड़ी 2 कोच के साथ गुवाहाटी के लिए निकले थे। यह सभी खिलाड़ी गुवाहाटी में होने वाले नेशनल हैंडबॉल जूनियर प्रतियोगिता (national handball junior competition) में हिस्सा लेने के लिए शुक्रवार की शाम को रवाना हुए थे। शनिवार की सुबह पूरी टीम कोलकाता पहुंची। लेकिन जब खिलाड़ियों की गिनती हुई, तो पता चला कि भिलाई के सेक्टर 4 का रहने वाला सिराज खान (siraj khan) गायब है। पतासाजी के लिए उसे फोन लगाया गया, लेकिन उसका फोन भी नहीं लगा। जिसके बाद पता चला कि उसका शव हुगली नदी (hugli river) में मिला है। फिलहाल सिराज के परिजन हावड़ा पहुंच चुके हैं और स्थानीय पुलिस की सहायता से विवेचना की जा रही है।
सिराज के नहीं मिलने के बाद शुरू हुई थी तलाशी
सिराज के परिजनों ने बताया कि शनिवार की सुबह टीम हावड़ा पहुंची थी, जहां से गुवाहाटी के लिए शाम को रवाना होना था। लेकिन जब सिराज नहीं मिला तब खिलाड़ियों ने उसे बहुत ढूंढा, लेकिन फिर भी उसका पता नहीं चला। शनिवार की रात 8:30 बजे फोन करके कुछ नहीं जानकारी दी कि उनका बेटा सिराज दिख नहीं रहा है। परिजन तत्काल कोलकाता के लिए रवाना हो गए।
परिजनों ने जताई हत्या की आशंका!
सिराज खान हैंडबॉल का अच्छा प्लेयर है और 10वीं का छात्र था। इसी वजह से उसका सिलेक्शन नेशनल स्तर पर खेलने के लिए हुआ था। वहीं मृतक सिराज खान की बहन का कहना है कि मेरा भाई बहुत अच्छा हैंडबॉल खिलाड़ी था। कुछ और बच्चों की लापरवाही के चलते मेरे भाई की मौत हुई है। 16 खिलाड़ियों में मेरा भाई अकेला ही नहाने गया था क्या, बहन का कहा कि किसी की साजिश के कारण ही मेरे भाई की मौत हुई है।