शहडोल में चार पुलिसकर्मियों पर बड़ी कार्रवाई, दुर्गा विसर्जन में अभद्र व्यवहार से जुड़ा है मामला

Tuesday, Oct 07, 2025-05:02 PM (IST)

शहडोल (कैलाश लालवानी): शहडोल जिले के केशवाही चौकी में तैनात चार पुलिसकर्मियों के खिलाफ लाइन अटैच की कार्रवाई की गई है। इसमें ASI रामेश्वर पांडे और हेड कांस्टेबल रामनरेश यादव, मलीकंठ यादव, मनोज शामिल हैं। जानकारी के मुताबिक, कथित रूप से दीपू त्रिपाठी नामक शख्स को देर रात उसके घर से उठाकर ले जाते समय इन चार पुलिसकर्मियों ने मारपीट की। यह घटना पड़ोस में रहने वाले एक शख्स द्वारा छिपकर मोबाइल में रिकॉर्ड की गई थी, और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

PunjabKesari

पिछले घटनाक्रम और विरोध

मारपीट की यह घटना दुर्गा विसर्जन यात्रा के दौरान महिलाओं के साथ कथित पथराव के विरोध में हुई। स्थानीय लोगों ने इस पथराव और पुलिस की कार्रवाई के खिलाफ नगर बंद कर विरोध किया। विरोध के दौरान कुछ लोगों ने पुलिस के साथ अभद्र व्यवहार किया और सड़क जाम कर विरोध जताया।

इस दौरान पुलिस ने विरोध करने वाले लोगों और कथित आरोपी दीपू त्रिपाठी को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया, लेकिन इस प्रक्रिया में कथित मारपीट का वीडियो सामने आने के बाद चार पुलिसकर्मियों के खिलाफ लाइन अटैच की कार्यवाही की गई।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News