अजीब मामला, SDM के रिश्वतखोर स्टेनो को लोकायुक्त के पास रंगे हाथों पकड़वाने के बाद खुद मौके से भागा शिकायतकर्ता

Friday, Dec 26, 2025-09:12 PM (IST)

सीधी (सूरज शुक्ला): सीधी जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई सामने आई है। रीवा लोकायुक्त की 12 सदस्यीय टीम ने शुक्रवार शाम करीब 5 बजे चुरहट SDM कार्यालय में पदस्थ स्टेनो रामहित तिवारी को 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया। यह कार्रवाई लोकायुक्त निरीक्षक एस.आर. मरावी के नेतृत्व में की गई।

मामला वारिसाना नाम दर्ज कराने से जुड़ा है। पीड़ित गजेंद्र सिंह पटेल से स्टेनो रामहित तिवारी ने इस कार्य के एवज में कुल 50 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी। जानकारी के अनुसार आरोपी पहले ही रिश्वत की पहली किस्त के रूप में 25 हजार रुपये ले चुका था। शेष रकम की दूसरी किस्त के तौर पर आज 10 हजार रुपये लेते समय लोकायुक्त टीम ने उसे धर दबोचा।

लोकायुक्त निरीक्षक ने बताया कि शिकायतकर्ता द्वारा करीब 15 दिन पहले लिखित शिकायत की गई थी। शिकायत मिलने के बाद टीम ने पूरे मामले का सत्यापन किया। जांच में आरोप सही पाए जाने पर जाल बिछाया गया और आज आरोपी को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया।

गिरफ्तारी के बाद आरोपी स्टेनो को आगे की कार्रवाई के लिए चुरहट के स्थानीय सर्किट हाउस ले जाया गया है, जहां लोकायुक्त टीम की विधिक प्रक्रिया और पूछताछ जारी है। इस कार्रवाई के बाद जिले भर के सरकारी कार्यालयों में कार्यरत रिश्वतखोर कर्मचारियों में भारी हड़कंप मच गया है।

हालांकि, इस पूरे घटनाक्रम में एक चौंकाने वाला पहलू भी सामने आया है। शिकायतकर्ता, आरोपी को रंगे हाथ पकड़वाने के बाद मौके से भाग गया और कार्रवाई के दौरान उपस्थित नहीं रहा। इसके बावजूद लोकायुक्त टीम ने साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई को अंजाम दिया।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Desh sharma

Related News