पुलिस बनी फरिश्ता: हार्ट अटैक से गिरे युवक को CPR देकर जिंदा किया, लोग बोले- सलाम है ऐसे पुलिसवालों को
Saturday, Oct 04, 2025-06:38 PM (IST)

इंदौर (सचिन बहरानी): शहर की छोटी ग्वालटोली क्षेत्र में शनिवार को मानवीय संवेदनाओं और पुलिस की ट्रेनिंग का शानदार उदाहरण सामने आया। अलीगढ़ से आए युवक को होटल में कमरा बुक करते समय हार्ट अटैक आ गया, लेकिन मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने समय रहते सीपीआर देकर उसकी जान बचा ली।
दरअसल, अलीगढ़ निवासी अब्दुल समद, जो एक निजी कंपनी में कार्यरत है, काम के सिलसिले में इंदौर आया था। वह पटेल ब्रिज के पास होटल गुलमोहर में कमरा बुक करने पहुंचा था। काउंटर पर डिटेल भरते समय अचानक उसे साइलेंट हार्ट अटैक आया और वह बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ा। होटल स्टाफ ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिस पर छोटी ग्वालटोली थाने से हेड कांस्टेबल लोकेश सिंह और जयवीर सिंह मौके पर पहुंचे। स्थिति को गंभीर देखते हुए दोनों जवानों ने सीपीआर देना शुरू किया। कुछ ही सेकंड में अब्दुल समद ने सांस लेना शुरू कर दिया और होश में आ गया।
इसके बाद पुलिस ने एम्बुलेंस की मदद से उसे एमवाय अस्पताल भिजवाया, जहां उसका इलाज जारी है। पुलिसकर्मी लोकेश सिंह ने बताया कि समय पर सीपीआर देने से युवक की जान बचाई जा सकी। इस घटना के बाद होटल प्रबंधन और स्थानीय लोगों ने दोनों पुलिसकर्मियों की तत्परता और सूझबूझ की सराहना की।