गुना में परेड ग्राउंड पर पुलिस की होली, खुली जीप पर सवार होकर पहुंचे SP और कलेक्टर

Sunday, Mar 16, 2025-12:17 AM (IST)

गुना। (मिसबाह नूर): मध्य प्रदेश के गुना जिले में पुलिस लाईन में शनिवार को पुलिस होली का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम के दौरान जिले के आला पुलिस अधिकारियों के साथ पुलिसकर्मी एक-दूसरे को होली की बधाई देने के बाद गीतों की धुन पर जमकर नाचते-झूमते नजर आए। बता दें कि जिलेभर में होली का त्यौहार 14 मार्च को मनाया गया था। धुलेंडी पर्व पर पुलिस जिलेवासियों की सुरक्षा में तैनात रहती है। इसलिए पुलिस लाईन में हमेशा एक दिन बाद होली का आयोजन किया जाता है। 

इस बार भी परम्परा के मुताबिक एसपी संजीव कुमार सिन्हा अपने बंगले से एक खुली जीप में कलेक्टर किशोर कुमार कन्याल को साथ लेकर पुलिस लाईन पहुंचे। दोनों अधिकारी होली के उत्साह में पूरी तरह डूबे नजर आ रहे थे। अधिकारियों का उत्साह देखकर पुलिस कर्मचारियों ने होली का खुलकर लुत्फ उठाया। परेड ग्राउंड पर पुलिस अधिकारी, कर्मचारियों ने एक-दूसरे को गुलाल और रंग लगाकर होली की शुभकामनाएं दीं। एसपी ने शहर में शांतिपूर्ण वातावरण में होली मनाए जाने के लिए मैदानी अमले को श्रेय दिया और उनका उत्साहवर्धन करते नजर आए। 

PunjabKesariइस दौरान होली के गीतों पर अधिकारियों और कर्मचारियों का नृत्य देखते ही बन रहा था। पुलिस होली कार्यक्रम में एएपी मानसिंह ठाकुर, एसडीओपी राघौगढ़ दीपा डोडवे, एसडीओपी गुना विवेक अष्ठाना, प्रभारी एसडीओपी चांचौड़ा महेंद्र गौतम, रक्षित निरीक्षक पूजा उपाध्याय सहित जिले के सभी थाना और चौकी प्रभारी शामिल हुए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News