रात तक ड्यूटी, सुबह मौत: दल्लीराजहरा थाने में तैनात ASI ने की आत्महत्या

Saturday, Aug 16, 2025-01:57 PM (IST)

बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले से शनिवार सुबह एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। दल्लीराजहरा थाने में पदस्थ सहायक उपनिरीक्षक (ASI) हीरामन मंडावी मृत अवस्था में पुलिस बैरक के कमरे में मिले। वे पंखे से लटके हुए पाए गए।

जानकारी के मुताबिक सुबह करीब 7:30 बजे जवानों ने जब बैरक का रुख किया तो हीरामन मंडावी को फंदे पर झूलते देखा। तुरंत साथियों ने उन्हें नीचे उतारा और अस्पताल पहुँचाया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। शव को पोस्टमार्टम के लिए चिखलकसा मॉर्च्यूरी भेज दिया गया है। पुलिस ने परिजनों को घटना की जानकारी दे दी है।

दुर्ग निवासी थे, हाल ही में हुआ था ट्रांसफर

हिरामन मंडावी मूल रूप से दुर्ग जिले के बोरसी गांव के रहने वाले थे और उनका परिवार भी वहीं रहता है। वे लंबे समय से बालोद जिले में विभिन्न थानों और यातायात विभाग में सेवाएँ दे चुके थे। करीब 7 महीने पहले ही उनका ट्रांसफर अर्जुन्दा से दल्लीराजहरा थाने में किया गया था।

कारण स्पष्ट नहीं – सीएसपी

दल्लीराजहरा की सीएसपी चित्रा वर्मा ने बताया कि हीरामन मंडावी पुलिस बैरक के उसी कमरे में रहते थे, जहाँ उन्होंने आत्महत्या की। शुरुआती जांच में कोई वजह सामने नहीं आई है। फिलहाल मामले की छानबीन की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News