रायपुर मेकाहारा का हाल: मरीज परेशान, नर्स कंप्यूटर पर गेम में मस्त, वीडियो वायरल

Saturday, Sep 20, 2025-12:07 PM (IST)

रायपुर। (पुष्पेंद्र सिंह): छत्तीसगढ़ के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल मेकाहारा का चौंकाने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में वार्ड क्रमांक-8 की एक नर्स खुलेआम कंप्यूटर पर बावनपत्ती का गेम खेलती हुई नजर आ रही है।

अस्पताल की यह स्थिति तब सामने आई है, जब हाल ही में कर्मचारियों की हड़ताल से मरीज और उनके परिजन पहले ही परेशान हो चुके थे। हड़ताल से लौटने के बाद मेडिकल स्टाफ की ऐसी लापरवाह हरकत अब सवाल खड़े कर रही है।

मेकाहारा अस्पताल में पूरे छत्तीसगढ़ से गंभीर मरीज इलाज कराने आते हैं। यहां अक्सर यह कहा जाता है कि कर्मचारियों को पानी पीने तक का समय नहीं मिलता। लेकिन वायरल वीडियो में दिखा दृश्य बिल्कुल विपरीत है।

आरोप है कि यह नर्स वरिष्ठ अधिकारियों जैसे सीएमओ, डीन और अधीक्षक से बेखौफ होकर ड्यूटी के दौरान गेम खेल रही थी। वहीं, अस्पताल प्रशासन की निगरानी पर भी सवाल उठ रहे हैं, क्योंकि वरिष्ठ अधिकारी अक्सर सिर्फ एक बार राउंड पर निकलते हैं, उसके बाद वार्ड में निगरानी लगभग खत्म हो जाती है।

इस बीच, मरीज और उनके परिजन इलाज व देखभाल की उम्मीद में परेशान रहे, जबकि नर्स अपने मनोरंजन में व्यस्त दिखाई दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News