बारिश ने खोली भ्रष्टाचार की पोल! उद्घाटन से पहले ही नेशनल हाइवे में आई दरारें, साइड शोल्डर की मिट्टी धंसी

Thursday, Jul 10, 2025-08:20 PM (IST)

बालाघाट (हरीश लिलहरे) : भारी बारिश के चलते कई व्यवस्थाओं और निर्माण कार्यों के भ्रष्टाचार की पोल खुलने लगी है। मध्यप्रदेश से महाराष्ट्र को जोड़ने वाली निर्माणधीन फोरलेन नेशनल हाइवे 543 का ग्राम भमोड़ी, खुरसोड़ी व अन्य स्थानों पर साइड शोल्डर की मिट्टी धंस रही है। सड़कों पर दरारें आ रही हैं और कंक्रीट कार्य भी उखड़ गए हैं जिसके चलते लोग निर्माण कार्यों में भारी भ्रष्टाचार और धांधली के आरोप लगाते हुए निर्माण एजेंसी और ठेकेदार पर कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे है। वहीं फोरलेन नेशनल हाइवे के धंसने और भ्रष्टाचार का मामला सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है जिसमें घटिया निर्माण कार्य को लेकर खूब फ़जीहत हो रही है।

आपको बता दे कि सिवनी से महारष्ट्र गोंदिया को जोड़ने वाले फोरलेन नेशनल हाइवे मार्ग का कार्य अभी कई जगह चल रहा है जिस पर आवागमन प्रारम्भ हो गया है और इस फोरलेन नेशनल हाइवे का अभी उद्घाटन भी नहीं हुआ है। ऐसे में बारिश के चलते फोरलेन सड़क की गुणवत्ता की पोल भी खुल गई है जिसमें ग्राम भमोड़ी और खुरसोड़ी के पास जगह जगह साइड शोल्डर की मिट्टी धंसने लगी है और कंक्रीट भी उखड़कर तहस नहस हो गई है।

PunjabKesari

फोरलेन में क्षतिग्रस्त होने का नजारा देखकर ऐसा लग रहा है कि जैसे फोरलेन नेशनल हाइवे पर भूस्खलन हो गया हो, ऐसे में लोग फोरलेन निर्माण करने वाली कंपनी और ठेकेदारों पर भारी अनियमितता बरतने और लापरवाही का गंभीर आरोप भी लगा रहे हैं। कुछ जगह फोरलेन में दरारें आ रही है तो कहीं सड़क बैठने की स्थिति भी बताई जा रही है।

PunjabKesari

ऐसे में यहां से बड़े वाहनों की आवाजाही होने पर बड़ी घटनाओं से भी इंकार नहीं किया जा सकता है, जब पंजाब केसरी टीम ने मौके पर फोरलेन नेशनल हाइवे का जायजा लिया तो बड़े पैमाने पर मिट्टी धंसकने और कंक्रीट उखड़ी पाई गई, जो निर्माण कार्य को यक़ीनन सवालों के घेरे में लाता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News