पन्ना कलेक्टर को हाईकोर्ट की फटकार, कहा- बीजेपी का एंजेट बनकर काम कर रहे हो, इसे हटा देना चाहिए
Thursday, Aug 04, 2022-03:10 PM (IST)

जबलपुर(विवेक तिवारी): पन्ना कलेक्टर को हाईकोर्ट ने फटकार लगाई है। पन्ना कलेक्टर संजय कुमार मिश्रा पर बीजेपी का एजेंट बनकर काम करने का आरोप है। इसके बाद कोर्ट ने उन्हें लताड़ा है। दरअसल, पन्ना के गुनौर से जनपद उपाध्यक्ष परमानंद शर्मा को जीत के बाद हारा हुआ प्रत्याशी घोषित कर दिया था और बीजेपी समर्थित अवध बिहारी मिश्रा को हार के बाद भी जीत का प्रमाणपत्र दे दिया था।
इसके बाद कलेक्टर संजय शर्मा ने खुद जीत का प्रमाण पत्र दिया था। पन्ना में 27 जुलाई को पंचायत चुनाव हुए थे। इसके बाद जमकर विवाद हुआ था और आपत्ति के बाद कलेक्टर ने चुनाव निरस्त कर दिया था।
हाईकोर्ट ने कलेक्टर के चुनाव रद्द करने के फैसले पर रोक लगाई है। मामले में 17 अगस्त को अगली सुनवाई होगी। इस बार की सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट ने कहा कि कलेक्टर संजय कुमार मिश्रा सत्ताधारी पार्टी के एजेंट के रूप में काम कर रहे हैं। केस की सारी सुनवाई जस्टिस विवेक अग्रवाल की बैंच में हुई। एजेंट के रूप में कलेक्टर ने कांग्रेस समर्थित प्रत्याशी परमानद शर्मा की जीत निरस्त कर दी थी।