कांग्रेस के जिला अध्यक्ष विवाद पर जीतू पटवारी की सफाई, सर्वे के आधार पर लिया फैसला, पार्टी नेताओं को दी नसीहत

Sunday, Oct 05, 2025-02:36 PM (IST)

भोपाल: मध्यप्रदेश में कांग्रेस के जिला अध्यक्षों के विवाद पर प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सफाई दी है। उन्होंने कहा कि अब चयन प्रक्रिया स्थानीय नेताओं के हाथ में नहीं है, बल्कि सर्वे और संगठन की लीडरशिप के आधार पर निर्णय लिया जाता है।

पटवारी ने दिग्विजय सिंह, कमलनाथ, कमलेश्वर पटेल और अरुण यादव के बयानों को पॉजिटिव बताया। उन्होंने कहा कि कमलेश्वर पटेल ने जूते के मुद्दे पर और अरुण यादव ने विचारधारा पर जो बातें कही, वे पार्टी को मजबूत करने वाली बातें थीं। उन्होंने जोर देकर कहा कि कांग्रेस गुटबाजी को खत्म कर संगठन और नेताओं को एकजुट करेगी और 100 फीसदी कांग्रेस सरकार बनने का दावा किया। पटवारी ने मीडिया पर भी सवाल उठाए और कहा कि मीडिया कांग्रेस की छोटी-सी बात को बड़ा बना देती है। उन्होंने कहा कि संगठन और विचारधारा के अनुसार चलना जरूरी है। अनुशासनहीनता करने वालों पर कार्रवाई होगी।

BJP विधायक ने कसा तंज
भारी बयानबाजी और वीडियो को लेकर बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि कांग्रेस के अंदर दिग्विजय और जयवर्धन के बीच गुटबाजी है और मार्च 2026 तक स्थिति बदल सकती है। उन्होंने कहा कि दिग्विजय सिंह की योजनाएं पूरी तरह सफल नहीं हो पाईं, और जयवर्धन का विस्तार गुना में ही अटक गया।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vikas Tiwari

Related News