सड़क हादसों का सिंगरौली में अनोखा विरोध, 2 मंत्रियों के पुतले बनाकर निकाल दी शवयात्रा

Sunday, Sep 14, 2025-05:23 PM (IST)

सिंगरौली। (अंबुज तिवारी): मध्यप्रदेश के सिंगरौली जिले में लगातार हो रही सड़क दुर्घटनाओं के खिलाफ अनोखा विरोध प्रदर्शन किया गया. यहां जनता ने जिले के जन प्रतिनिधियों के पुतले बनाकर उनकी शवयात्रा निकाली और पिंडदान किया.

बीते कुछ वर्षों से जिले में लगातार सड़क दुर्घटनाएं हो रही हैं.इनमें सबसे अधिक दुर्घटनाएं कोयला और राखड़ परिवहन करने वाले भारी वाहनो के कारण होती हैं. कई मौत से यहां की जनता आक्रोशित है.उनका आरोप है कि जिले में हो रहे सड़क हादसों से लोगों की जान जा रही है.लेकिन यहां के जनप्रतिनिधि चुप्पी साधे हुए हैं.

परसौना बाजार में रविवार दोपहर 2 बजे से कांग्रेस नेता भास्कर मिश्रा की अगुवाई में विरोध प्रदर्शन शुरू किया गया.इसमें जिले की प्रभारी मंत्री संपतिया उइके से लेकर राज्यमंत्री राधा सिंह,सांसद राजेश मिश्रा,देवसर विधायक राजेंद्र मेश्राम और सिंगरौली विधायक रामनिवास शाह के पुतले बनाए गए.इसके बाद पुतलों की शव यात्रा निकाली गई.

PunjabKesariकांग्रेस नेता भास्कर मिश्रा का आरोप है कि सांसद,विधायक और मंत्री जिले में हो रही सड़क दुर्घटनाओं के प्रति संवेदनशील नहीं हैं.जिले में सड़कों से कोल परिवहन के कारण कई मौतें हो चुकी हैं.इसके बावजूद यहां के जनप्रतिनिधियों ने कोई गंभीर कदम नहीं उठाए.

प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि भारी कोल वाहनों से सिर्फ सड़क हादसे ही नहीं हो रहे हैं.बल्कि क्षेत्रों में प्रदूषण का स्तर भी बढ़ रहा है.विरोध प्रदर्शन में सैकड़ों जन मौजूद रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Himansh sharma

Related News