MP में जज भी सुरक्षित नहीं: बदमाशों ने घर पर किया पथराव, जान से मारने की दी धमकी!
Sunday, Oct 26, 2025-01:32 PM (IST)
अनूपपुर। मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले के कोतमा में तैनात न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी एवं व्यवहार न्यायाधीश अमनदीप सिंह छावड़ा के सरकारी आवास पर शुक्रवार रात आतंक फैलाने का मामला सामने आया। आरोपियों ने जज के घर पर पथराव किया और परिवार के सामने जान से मारने की धमकी दी।
जानकारी के अनुसार, न्यायाधीश अपने परिवार के साथ शासकीय आवास में सो रहे थे, तभी कुछ लोग घर के बाहर आए और गालियां देने लगे। धमकाते हुए आरोपियों ने कहा – “कैसे मजिस्ट्रेटी करते हो, देख लेंगे, जान से मार देंगे।”
इस दौरान आरोपियों ने गेट लैम्प और दीवार के लोहे के एंगल को तोड़ दिया और आंगन में पथराव किया। जज ने जैसे ही बाहर निकलकर स्थिति का सामना किया, आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकले।
जज की शिकायत पर भालूमाड़ा पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता 2023 की धाराओं में FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। एसपी मोतिउर रहमान ने बताया कि आरोपियों की पहचान और घटना के पीछे के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

