दद्दा धाम मेले में बड़ा हादसा, झूले में फंसे युवती के बाल, उखड़ गई खोपड़ी

Thursday, Nov 13, 2025-02:31 PM (IST)

कटनी (संजीव वर्मा) : कटनी के झिंझरी स्थित दद्दा धाम में जारी प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव के दौरान एक बड़ा हादसा हो गया। यहां लगे झूले में बुधवार देर शाम एक लड़की के बाल फंस गए। हादसा इतना खतरनाक था कि उसके सिर के पूरे बाल चमड़ी समेत उखड़ गए और सिर से अलग हो गए। लड़की को गंभीर अवस्था में जिला चिकित्सालय लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए जबलपुर भेज दिया गया।

PunjabKesari

जानकारी के मुताबिक, कटनी के दद्दा धाम में पिछले 9 नवंबर से दद्दा जी की प्रतिमा का प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम चल रहा है। कार्यक्रम स्थल पर मेला भी चल रहा है। इसमें कई तरह के झूले लगे हैं। बुधवार की देर शाम मेले में वहां अफरा तफरी का माहौल बन गया जब झूले में बैठी एक युवती के बाल झूले के पेंच में फंस गए। हादसे में युवती गंभीर रूप से घायल हो गई।

PunjabKesari

घायल युवती का पहचान साक्षी गुप्ता (22 वर्ष) निवासी तिलक कॉलेज रोड के रुप में हुई है। साक्षी अपने परिजनों के साथ मेला घूमने गई थी। वह अपनी बहन के साथ झूला झूल रही थी, तभी उसके बाल झूले की मशीन में फंस गए। घटना की जानकारी लगते हुए हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद लोगों ने झूला रुकवाकर किसी तरह युवती को बाहर निकाला और जिला अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद युवती की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे मेडिकल कॉलेज जबलपुर रेफर कर दिया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

meena

Related News